НЕЙРОПАТИЯ МАЛОБЕРЦОВОГО НЕРВА

№726621 нейропатия малоберцового нерва
Ирина Жен., 29 лет. Челябинск
Здравствуйте, меня зовут Ирина! 30.07.2013 года моему мужу сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава левой ноги, по причине некроза головки. Сразу скажу что никаких травм не было, врачи не могут установить причину некроза. Сразу же после операции обнаружилась нейропатия малоберцового нерва, которая сопровождается очень сильными болями, гиперчувствительнойстью внутреннего свода стопы, особенно большого пальца. Еще в больнице емц сразу же назначили электростимуляцию, уколы внутревенно и внутремышечно. По возвращению домой, мы сразу же обратились к неврологу, прошли электронейромиографию, по которой выяснилось что не реагирует отросток нерва под названием Peroneus расположенный в подколенной ямке. Стопа на себя немного поднимается три пальца з пяти тоже, а вот большой сгибается в основном от себя. Врачи не могут точно сказать поврежден нерв или только находиться в компрессии, в связи с чем у меня вопрос. Возможно ли провести исследовании и сделать декомпрессию нерва в нашем случае. В нашем городе, так же как в Екатеринбурге центров делающих подобные операции я не нашла. Или посоветуйте, что можно сделать чтобы нерв восстановился хоть на 90%, ведь реакция от лечения хоть небольшая но есть. Мужу 29 лет. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ФГБУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НЕЙРОХИРУРГИИ» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Тюмень, Ул. 4 км. Червишевского тракта, д. 5. Суфианов Альберт Акрамович - профессор, доктор медицинских наук, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории. Тел/факс: 8 (3452) 293-707.