ЗВОН В ГОЛОВЕ

№731712 Звон в голове
Натали Жен., 27 лет. Россия Лиски
Здравствуйте уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста на мои вопросы! 4 года назад со мной произошел такой случай: я находилась дома с ребенком и вдруг поняла что не могу произнести его имя, язык заплетантся, слоги путаются и голова не соображает. Вскоре речь восстановилась но началась такая дикая головная боль что от ее непереносимости меня начало рвать. Приехавшая скорая не обратив внимания на жалобы по поводу головы предположила пищевое отравление, но обезболивающие парка раз сделали. Отвезли в больницу, проверили у хирурга, головная боль тем временем стихла.Когда проверили все что можно и уже не знали что со мной, Один пожилой врач сказал мне: наверное нерв в голове защемило и отпустили меня домой. Через какое-то время начала обследоваться из-за перебоев в сердце(сердце замирает- возникает головокружение и сердеч.слабость- тахикардия).Нашли редкие экстрасистолы сказали ничего страшного, диагноз ВСД. Стало звенеть в голове( мрт было несколько лет назад в норме). Скажите пожалуйста опасен ли звон в голове и что делать? Что было со мной четыре года назад, я сейчас боюсь что это был инсульт и боюсь головной боли. Голова болит часто. Врачи отмахиваются ВСД. Скажите могут ли перебои в сердце связаны с головой? Начинает давить голову она мутная потом происходит замирание сердце, головокружение и голове после становится легче- яснеет и так много раз. Просто. не могу найти причину перебоев, так как сердеч. патологии не выявили, и может это всё - таки сосуды надо лечить? Врач какой специализации мне нужен? Заранее спасибо Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Измеряли ли Вы в эти моменты артериальное давление?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Звон в голове при нормальной МРТ и без снижения слуха не опасен ( субъективный тиннитус). Инсульта не было, т.к после него на МРТ остаются ишемические очаги или кисты. Сильные приступы мигрени могут протекать так, как вы описали 4 года назад.Что с вами сейчас происходит нужно определять при очном осмотре.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, по описанию, 4 года назад у вас был приступ мигрени.По поводу тахикардии обратитесь к аритмологу- нужно выполнить холтер ЭКГ, если будет необходимо- ЧПЭКС.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только консервативное (лекарственное) лечение от врача-невролога, но и в обязательном порядке психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарственные средства при мигрени, включают в себя 2 группы фармакологических средств:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом. Доброго вам здоровья!