ЧТО У МЕНЯ?

№732881 Что у меня?
сергей Муж., 22 лет. Москва
Приветствую , подскажите , меня беспокоят следующие симптомы уже года два.

попеременная заложенность ноздрей(то одна ноздря дышит, то другая)
синяки в уголках глаз
давит на виски и брови
мушки и искры в глазах

Нос проверял вдоль и поперек , даже делал операцию выпрямлял перегородку и убирал гребни - 0 эффекта

Глаза проверял , компьютерная томография , давление , различные тесты и проверки - все в норме.

Какие мне нужно сделать анализы? , я склоняюсь к ВСГ или остеохондрозу или может что-то другое это?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима консультация Лора для исключения синусита и выявления причины ринита
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Мерцающие мушки или искры в глазах,головные боли могут являться симптомом вегето-сосудистого пароксизма (мигрень).Проверьте кровь (ОАК) и посетите невролога очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всго это последствия переутомления, астенизации высшей нервной деятельности, действия различных стрессовых факторов (+ , если Вы употребляете алкоголь, это токсическое поражение головного мозга, а если наркотики, любые и в любом кол-ве, то удивляться вообще не стоит).
Симпомы, свои жалобы, Вы описали, но диагноз не ставится только по симптомам, необходимо как минимум знать образ Вашей жизни, чтобы хотя бы предположить вероятные проблемы и к какому врачу следует обратиться.
А так, все будут находить свою патологию, которая им ближе, которая знакома. А симптомы, они все так или иначе похожи между собой в различных областях медицины.
Поэтому - один советует сходить к ЛОРу, другой к неврологу, я, например, советую к врачу-психотерапевту, другой может посоветовать эндокринолога, хирурга, терапевта и т.д. и т.п.Вот для этого и нужен грамотный терапевт, чтобы он разобрался в проблемах человека и направил бы к тому врачу, который сможет реально помочь.К сожалению люди перестали доверять терапевтам из-за отсутствия грамотных терапевтов, предполагая, что узкий специалист более грамотен, чем терапевт.Вряд-ли. Сейчас что терапевт, что узкий специалист на одной ступени качества. И обратившись к узкому специалисту нет никакой гарантии, что этот специалист сможет определить точно, его это патология или нет. И где гарантия того, что это "специалист" не назначит лечение, которое Вам будет, дай бог, просто бесполезно, а если противопоказано? .....
Так что - нужно искать грамотного врача.
К примеру - Вегето-сосудистая дистония. Это не заболевание, а симптоматика, которая говорит о срыве высшей нервной деятельности и с этой симптоматикой необходимо обращаться к врачу-психотерапевту.Мигрень - это тоже симптоматика, и она к Вам вообще похоже не применима. Это очень специфические головные боли, которые пациентами описываются совершенно иначе. Ничего близкого с Вашим описанием нет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Начните с минимального - с общего анализа крови, мочи, биохимии крови на АСТ, АЛТ, билирубин, общий белок. Контроль АД в течение трех-пяти дней 3 раза в день.
И УЗИ с доплерографией шеи и головы. С результатами к неврологу и терапевту и нам на сайт.
Далее по показаниям. Будут вопросы - пишите!
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!