ХНМК В ВББ

№750440 ХНМК В ВББ
Алексей Муж., 18 лет. Россия Красноярск
какими препаратами можно лечить хроническую недостаточность мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне ?)заранее спасибо)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

«ХНМК В ВББ»

Этот «вердикт» в наших пенатах в 95% выносится как дежурный диагноз, как профанация, как
штамп! И это, похоже, Ваш случай.

НЕТ препаратов, чтоб лечить «хроническую недостаточность
мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне». Нет такой опции в
медицине. Логически порассуждайте. Недостаточно крови идет в мозг по магистральным сосудам. Неужели
Вы думаете, что кровь можно подтолкнуть таблеткой?!

В Вашем юном возрасте ВБН почти не бывает. Основное её проявление – инсульт. Лечение
ВБН зависит от причины и проявлений.
Чего в лечении ВБН нет, так это наших
хваленых ноотропных и сосудистых препаратов.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Неоднократно Отвечено. вам ее лечить НЕ НАДО.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что вы собираетесь лечить? Это состояние не требует никакого специфического лечения.