СПАЗМЫ

№321598 спазмы
Татьяна Жен., 38 лет. Украина Мелитополь
Добрый день.У меня ужасная ситуация, поэтому обращаюсь сразу к нескольким специалистам.Мне 38 лет.В начале года начались головные боли,посетила невропатолога,принимала препараты улучшающие кровеснабжение мозга.Стала кружиться голова.Направили на томографию головного мозга и сосудов.Заключение:Начальные МR признаки ХНМК, в виде расшир.мелк.периваскулярных пространств глубин.отдел.бел.вещ.головн.мозга.Киста прав.гаймор.пазухи.Задние соед.артер.-незнач.сужены.Электродиагностика болев.зон ШОП и головы: выявл.болев.зоны по задн.поверхн.шеи,обл.цервикокраниального перехода справа и в правой височн.обл. с легк.бол.проявл.В частной клинике г.Мелитополя делала вправление всех позвонков.После этого мне назначили мануальную терапию.После первого мануальн.массажа у меня случился приступ:судороги всего тела,недостаток дыхания.Вывели Сибазоном.Врач сказал, что это стресс выходит,назначил Гидазепам и миасер.Ходила еще раз 5 на массаж пока совсем не слегла-скорая приезж.кажд.3-4 дня.Сейчас приступы стали другие:в верхней части спины между лопаток возникает жгучая боль, переходящая в спазмы по шее и голове,учащается сердцебиение, нехватает воздуха, нарастает дикий страх, покрываюсь холодным потом, бьет озноб,потом начинается «феерверк» в голове и бросает в жар.Печет вся левая сторона тела,слабеют руки и ноги.Скорая колет ношпу,спазмалгон-помогает на 2 часа и все повт. снова.Страх нарастает.Была у вертеброневролога,невропатолога,сосудистого хирурга.Сказали что у меня это все на нервной почве и ложат на месяц в клинику неврозов.Но у меня болит спина!!!А страх потому что спазмы в голове и нехватка кислорода!!!Еще у меня стали прыгать месячные 29,17,25,32,24дня.Может это проявления раннего климакса на нервной почве?Но спина-то все равно болит.Наклониться, присесть,лечь на спину не могу-начинаются спазмы,сексом заниматься нет желания, при этом меня укачивает, так же как в транспорте.Подскажите что делать: к какому еще врачу обратиться и какое обследование пройти?ПОМОГИТЕ!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Большая часть ваших жалоб, действительно, имеет невротическую природу. Поэтому лечение у психотерапевта вам показано! Начинайте с этого!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Ищите классного иглотерапевта. Мы такие проблемы решаем. Не скажу, что уж очень легко, но решаем.

А медикаменты лишь снизят Ваши требования к качеству жизни. Голова меньше думать будет - и кислород ей не понадобится.