СПАЗМЫ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№629245 Спазмы сосудов головного мозга
Наталья Жен., 35 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте. Меня зовут Наталья, 35 лет. В начале октября 2012г у меня случилось обострение остеохондроза. Мне назначили в уколах: мовалис, комбилипен, актовегин. Но, через несколько дней после начала лечения, я заметила, что у меня начались приступы панической атаки, причем в периоды покоя. Сначала я не могла понять причину. Через неделю, после начатого лечения, я прочитала, что такое состояние могут провоцировать препараты группы В. Лечащему врачу я сказала об этом, на что мне был прописан грандаксин в таблетках (он мне облегчения не принес). Сейчас, уже примерно дней 10 меня беспокоит сильный спазм, который возникает в одном и том же месте, в левой части головы, в висках тоже очень сильно давит. Давление (при вызовах «Скорой») 110/85, 120/90, 130/100. Мое давление в норме - 110/70. Некоторое облегчение приносят уколы но шпы и феназепама (скорая приезжает ко мне через сутки). Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться за помощью и какие обследования пройти? Меня очень беспокоит такое состояние. Невозможно ничем заниматься ни на работе, ни дома. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Лечением подобных проблем занимаются они.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Паническими атаками занимаются психиатры.Грандаксин имеет другие показания.

СП не стоит так часто беспокоить.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечение панических атак и других проявлений невроза занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к психотерапевту. Скорее всего это будет Ваш врач.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Наталья. Для самоуспокоения Вы можете сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы, шеи, пройти эндокринолога, кардиолога. Если по всем этим обследованиям- нет органической патологии, тогда Ваши панические атаки следует лечить у психотерапевта. Вам нужно помнить, что приступ панической атаки не заканчивается смертью или инсультом, просто Вы себя чувствуете очень тревожно и плохо, но это проходящее состояние.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение у врача психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения