РАЗОВОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ФЕНАЗЕПАМА

№1045544 Разовое употребление феназепама
Григорий Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора.Хотел у вас узнать, если я в течении 2 месяцев выпил 8 таблеток феназепама по 1мг на ночь, примерно так первый месяц пил по таблетке в неделю, 5 неделю тоже 1 таблетку, 6 неделю 1 таблетку, потом 2 недели не пил и на этой неделе выпил 2 таблетки.Объясню для чего.У меня последние пол года невроз с тревожным расстройством, прописывали антидепрессанты но я решил что буду бороться без таблеток, и впринцепе трудотерапия + спорт+положительный настрой помогает, то проходит то возвращается но вцелом контролю поддается.Единственная проблема у меня полгода назад пропал с ном и в данный момент с ним большая проблема, вот я и начал иногда на ночь пить феназепам(мне его не прописывали но нашел где купить) когда не получается заснуть за всю ночь.Иногда после тренировок сильное перенапряжение, спать очень хочу, но не отрубаюсь никак, часа после 4го попыток начинаю сильно нервничать, не могу лежать на одном месте, начинает болеть голова.феназепампрекрасно расслабляет и помогает отоспаться.Такой вопрос , может ли быть от того колличества что я выпил за это время синдром отмены и какие либо последствия для нервной системы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, при ситуационном а не системном приеме, препарат не вызывает зависимость, и вероятность синдрома отмены невероятно мала.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Нет,от такого приёма ни синдрома отмены, ни нарушений в нервной системе быть не может.

Вы бы поработали со специалистом-психотерапевтом.

Проблемой, которая называется тревожное расстройство занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Зависимости не разовьется при таком режиме приема
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сомнительно, что может быть зависимость, но все индивидуально. Каждый человек по разному реагирует на препараты. Тут нужно разбираться индивидуально и только очно.
Советую сходить на прием к Владимиру Анатольевичу Козловскому, психоневролог, КМН, врач высшей категории, очень опытный специалист по Вашей проблеме +7495-1354402.