НЕВРОПОТОЛОГ
№754257 невропотолог
вика Жен., 28 лет. украина котовск
06.01.2014 00:23
Здравствуйте. подскажите пожалуйста что мне делать у меня пульс постоянно от 80 до 110 это опасно?Бывает, что голову очень в низу за ушами стягивает такое чувство как сознание теряю,то как грудную клетку стягивает. давление 110\70-120\80 . У меня за 10-14 дней до месячных повышается давление,сердцебиение и под левой лопатокой как колит головокружение что делать.
Вот мои все обследования.помогите пожалуйста.
здравствуйте.мне 28 лет рост162см вес55кг.проходила УЗИ СЕРДЦА КДР-4.7,КСР-2.8,ФВ-64%,АО-3.0,ЛСТ-2.8, и последние две цифры не могу понять почерк 0.9 и 0.9.Камеры сердца не расширены .Холтеровское обследованиев 28.11.2013году .Сердечный ритм.СРЕДНИЙ HR85
МИНИМАЛЬНЫЙ HR 64 в 05.12
МАКСИМАЛЬНЫЙ HR 128 в 12.40
Мин.HR за час 69 в 0.00
Мах. HR за час 109 в 11.00
Всего QRS-комплексов 118774
Минут анализа 1386.
ST СЕГМЕНТ
Канал 1 Всего минутST 31
Канал 2 всего минутST 47
Макс.уровень ST- подъёма 0.36 мВ в 16.20
Макс.уровень ST-депрессии -0.74 мВ в 04.14
ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭПИЗОДЫ
VPB 11
2V+3V 1
Salvo 0
VPB на1.000HB 0
Мин.HR дляV2|V3|Salvo 107 в 16.52
Макс..HR дляV2|V3|Salvo 120 в 16.55
НАДЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭПИЗОДЫ
SVPB 52
BRA 0
TA 1031
SVPB на 1.000HB 0
Мин.HR для BRA нет
Макс.HR для TA 128 в 12.40
Установки
Брадикардия ( приRR) 2500мс пауза 2000мс интервал сцепления 650мс
Тихакадия ( приRR) 900мс R на T 400мс смещение ST 100мкB
ЗАКЛЮЧЕНИЕ- При суточном мониторировании экг. на фоне синусового ритма,чсс без особенностей.снижение ночью в пределах нормы.прирост чсс на нагрузку адекватный.
Во время исследования наблюдались следующие типы нарушений ритма экстрасистолия желудочковая и наджелудочковая в непатологическом количестве. эпизодов ишемии не выявлено.
ВОТ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Заключение. мрт- признаки неравномерного расширения субарахноидальных конвекситальных пространств в лобно-теменных областях головного мозга. Объёмных процессов и очаговых поражений головного мозга не выявлено.
сдавала на гормоны Т3 и Т4- всё в норме. и ТТГ и АТПО тоже всё в норме.спасибо вам.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , значимых отклонений по данным исследований нет. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 08 Января 2014 01:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств (а описываете вы судя по всему его), как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем.
Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Ноября 2016 13:59