ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ, КОМА

№778044 Геморрагический инсульт, кома
Светлана Жен., 24 лет. Москва
Мой дедушка (72 года) уже 4 дня в коме, после гемморрагического инсульта состояние тяжелое, врачи говорят инсульт обширный. В первый день парализовало всю правую сторону, лежит в палате интенсивной терапии, постоянно ставят капельницы. Во второй день, кода я навещала его, у него заработала правая сторона и он был очень активный и постоянно шевелился, но глаза не открывал, в третий день шевелился поменьше, но открыл глаза и спросил «Я в больнице?» я сказала да, предложила попить, он помахал головой отказываясь и потом сразу же уснул. Сегодня четвертый день и он не шевелится и не открывает глаза. Можно ли говорить об ухудшении?Чего ждать?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным КТ головного мозга?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Находясь В коме человек не может открывать глаза, а тем более говорить. Более подробно опишите ситуацию, точный диагноз, данные МРТ или СКТ головного мозга.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Можно говорить.. О неблагоприятном прогнозе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Без очной консультации (осмотра дедушки, знакомства с историей болезни, беседы с врачами), это называется - тыкать пальцем в небо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Увы. прогноз неблагоприятен ...