ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№920838 геморрагический инсульт
Юля Муж., 75 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Две недели назад у папы случился гем. инсульт. Ему 75 лет. Была нарушена координации в движении. В больницу пришёл на ногах. В больнице 2 дня кололи нимотоп, потом принемали его в таблетках, табд. Мексидол. Ранее никаких болячек не было! Сейчас дома. Но память стала хуже, забывает что газ включен. Скажите возможно ли востановление ? . спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! К сожалению, подобные нарушения в таком возрасте не имеют обратного развития. Основой упор должен делаться на контроль и поддержание приемлемых показателей артериального давления, уровня холестерина. Рассмотрите возможность ухода и наблюдения - сиделку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юля.
Вашему папе необходима серьезная и грамотная программа реабилитации и квалифицированное поддерживающее лечение, как со стороны очного врача-невролога, так и со стороны очного врача-психиатра. В вашем городе есть возможности для того, чтобы организовать такую работу, в том числе, и с выездом специалистов прямо на дом к пациенту.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Юля
Срок после инсульта прошел небольшой
Восстановление может продолжаться до полугода
Скорее всего, нарушение мозгового кровообращения усугубило имеющуюся дисциркуляторную энцефалопатию
Для улучшения памяти могу рекомендовать прием акатинол мемантин
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно. Но, учитывая возраст, маловероятно. Добиться в таких случаях, можно лишь улучшения, но не полного восстановления, и то, только при наличии активного лечения.