ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№705628 Геморрагический инсульт
Ирина Жен., 76 лет. Россия Москва
Маме 76 лет. 12 марта2013 было спонтанное кровоизлияние в правое полушарие головного мозга с прорывом в желудочковую систему. Гипертоническая болезнь 3 стад.риск4 с поражением сердца.Язвенная болезнь желудка, хронический калькулезный холецистит, МКБ, Пупочная грыжа. Состояние больной среднее. К вечеру и ночью поднимается давление до 160/80. Принимает:глицинмы 2т. 3раза в день, мексидол 1т 3раза в день, римекор 1т 3 раза в день, эгилок 1т 2 раза (5мг). У мамы окончается лечение мексидолом. После него лечение неназначили, что пить дальше не знаем.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эти вопросы обсуждаются в очном порядке с лечащим врачом. Стеснения тут излишне.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение подбирается индивидуально и только на очном осмотре у врача в кабинете.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Стоит показаться очно www.ru03.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!