ГИДРОЦЕФАЛИТ

№778110 Гидроцефалит
Елена Жен., 24 лет. казахстан уральск
здравствуйте!3 года назад при мрт получила диагноз внутренний ассиметричный норматизивный гидроцефалит.Местный врач сказал,что это норма,то есть отклонений серьезных нет.Лечения не производилось.Сейчас мучают головные боли,вялость,полное отсутствие сил,апатия.Сегодня диагностировали внутречерепное давление(гипертензию).Скажите ,пожалуйста,есть ли необходимость повторного мрт(так как время прошло много),или же мой диагноз-это не отклонение от нормы.Заранее,благодарю.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Недостаточно данных , чтобы делать заключение. Нужен осмотр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.