АНЭНЦЕФАЛИЯ, РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ

№777359 Анэнцефалия, ребенку 7 месяцев
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Помогите кто-нибудь с ответом на вопрос: есть ли шансы? Может ли проявится анэцефалия после перенесенных болезней? Я читала,что анэнцефалия - это внутриутробный порок развития плода, который формируется на ранних сроках беременности, четверть больных детей умирает ещё до рождения или во время родов, те дети, которые рождаются живыми, живут 3–4 дня. Мой племянник попал в реанимацию в 5 месяцев, ставили разные диагнозы: цитомегаловирус, вирусный герпес, гидроцефалит. Он уже 2 месяца лежит в реанимации. И вот сделали ему МРТ и поставили диагноз: анэнцефалит. Ребенок до 5 месяцев развивался хорошо, уже пытался сесть, агукал, как все обычные детки развивался, был абсолютно здоровым ребенком. Как может быть, что у него появился анэнцефалит? Лечится ли это? Мог ли врач поставить неправильный диагноз? Помогите советом что нам делать. У нас еще есть надежда. Кто-нибудь может посоветовать квалифицированного врача, который может что-нибудь сделать или посоветовать, как быть?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вероятно, вы путаете два понятия, Вашему племяннику скорее всего ставят панэнцефалит ( это воспаление головного мозга).анэнцефалия несовместима с жизнью.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!