СИМПТОМЫ ЧЕГО?

№786483 симптомы чего?
анна Жен., 31 лет. Россия чильчи
Здравствуйте! Уже 2 месяц беспокоят следующие симптомы: онемение то в области темени, то в макушке, то мурашки по голове бегают, то переносица немеет, затылок давит. Я уже устала от них. Головных болей нет, головокружений, тошноты нет. Проколола никотинку и витамины комбилепен. Еще чуть левее от макушки в одном месте точечная боль, как гвоздик вбили, то страх заболеть чем то серьезным, мученья. Я понимаю, что может психологическая причина тоже есть, но не 2 же месяца... Что это может быть, помогите, пожалуйста, разобраться. Насколько они опасны эти симптомы?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте. Чтобы развеять все страхи - сделайте МРТ головного мозга и живите спокойно.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
1) сделайте клинический анализ крови
2) проконтролируйте артериальное давление утром и вечером в течении недели
3) если все вышеуказанное в порядке, посетите невропатолога и сделайте МРТ.

Не болейте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего возникли эти жалобы?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Со страхами обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!