НЕПОНЯТНЫЙ ДИАГНОЗ

№78786 Непонятный диагноз
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва,Зеленоград
Здравствуйте! У моей мамы (52г) вот такие симптомы: деформирован стопа левой ноги,при ходьбе левая нога плохо подымается,а идти может только держась за стенку,стоять тоже не может долго без поддержки.Заключение МРТ-головного мозга:МР-картина единичных очагов в белом веществе головного мозга. При соответствующей клинической картине нельзя исключить демиелинизирующий процесс. МР-признаки умеренно выраженной смешанной гидроцефалии. Ликворная киста цистерны четверохолмия 20,7*14,2мм.Мозолистое тело деформировано.
Заключение МРТ-грудн.отдела позвоночника:МР-признаки дегениративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Нарушение статики в виде сглаженности физиологического кифоза. Клиновидная деформация тела Th9. Грыжа Шморля Th8-Th9.Неоднородность структуры спинного мозга на уровне Th4-Th8. МРТ-пояснич.крестц. отдела позвоночника показало незначительные грыжи. Может ли это быть причиной таких симптомов и поддается ли это лечению? огромное спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ситуация не простая,но помочь можно,тем более у нас были такие пациенты.ПРием по записи по тел.(499)732-29-43