НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№789192 Неприятные ощущения при засыпании
Евгения Жен., 23 лет. Россия Озерск
Здравствуйте!
Не могу нормально спать ночью,сил моих нет!!!
Как только начинаю засыпать, сразу начинает со мной происходить что то непонятное. Кружится голова,как импульсы по телу, начинает подкатывать тошнота и ощущение будто сейчас задохнусь,хватаюсь за горло и как только открываю глаза все проходит,но остается жар в грудной клетке и груди. Состояние тревоги,начинает всю трести.
Заметила эти симптомы у меня в жаркую погоду (когда +25 и выше) когда холоднее,сплю нормально.
Все это происходит именно ночью,днем сплю нормально.
Я сейчас обследуюсь у аллерголога, есть подозрения на тепловую крапивницу,может ли это быть как то связано?
Так же переболела ангиной,думала из за нее симптомы,но вылечившись эти симптомы не ушли.
С левой стороны где лимфоузел ощущаю некоторую болезненность при нажатии.
Щитовидная железо в норме.
Подскажите,что делать, врачи разводят руками((
На протяжении дня так же тошнота бывает (я не беременна)
Какие анализы следует знать?
На что похожи мои симптомы?
Жду ответа!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения! Ваши жалобы могут иметь невротическую природу. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к сомнологу, сделайте ЭЭГ видео- мониторинг сна.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Можнои к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога-сомнолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом неврологом-сомнологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!