МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ

№791597 Мышечные боли
Ольга Жен., 45 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, хоть как-то облегчить боли. У друга нестерпимые мышечные спазмы и боли. После всех мытарств по больницам Ростовской области диагноз ставят меолопатия спинного мозга шейного отдела в районе с2, начался сильный тетрапарез мышц рук, спины, ног. Движения все ограничены. Поскольку операцию без конца переносят(нет квоты), он не может терпеть уже эти боли. На МРТ шейного отдела и спинного мозга от 23.04.13 признаки выраженного спондилеза, признаки стеноза позвоночного канала, на МРТ грудного и поясничного отделов наличие множественных неосложненных компрессионных переломов позвонков в грудном и поясночном отделах (особенно Th 7, Th8, Th9, Th11, Th12, L1, L2 позвонков). Учитывая высокую вероятность развития тетрапареза рекомендовано хирургическое вмешательство. Но у человека нет денег и операцию бесплатно не вызывают делать, хоть и обещают. Возможно ли как-то обезболивать эти спазмы, т.к. человек уже думает о смерти. Это страшно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Не совсем понятно, что за диагноз поставили вашему другу. Откуда столько компрессионных переломов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!