МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЫ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ПОЗВОНКА

№951431 мышечные боли в поясницы после перелома позвонка
ахметов владимир альбертович Муж., 32 лет. россия МАРИЙ ЭЛ Моркинский район п.г.т МОРКИ
позвонокчник
Я хочу узнать у мня стоит металла конструкция на позвонке грудного отдела позвоночника на уровне Th7-Th12. Снижена высота м/п Th8-Th9 Th9-Th10 Th10-Th11 Th11-Th12. Субхондральный склероз замыкательных пластинок до 13 мм. Клиновидная деформация тела позвонка Th10 со снижением переднего вертикального размера до 16 мм. Состояние после транспедикулярной фиксации позвоночника на уровне Th9- Th11 металлической конструкцией.Заключение Компрессионно- оскольчатые переломы тел D 10, D12 L2, L3, L4,L5 позвонков. Перелом остистки D10,D11,D12,L1,L2,L3,L4,с переходом на нижние отростки L2,L3, справа,L2 слева. Перелом дужек D10 c обеих сторон.Перелом поперечного отростка D9 слева, L1,L2,L3,L4, справа. Перелом 11 ребра справа. Сегодня ходил в местную поликлинику они назначили парафин а нервралогия сказала что на уровне металла конструкции начинается сколеоз что делать. можно мне парафин делать и какие уколы можно просто здесь у нас поселковая поликлиника,и мышцы сильно дергают спать не возможно что подскажите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир Альбертович!
Лечение должно быть комплексным и целенаправленным, включающим в себя все группы вспомогательных средств. В первую очередь, это анальгетики и НПВС (нестероидные противовоспалительные средства). Это обширная группа нестероидных препаратов (Диклоберл, Аэртал, Ибупрофен, Вольтарен, Дексалгин, Олфен, Ревмоксикам). Обязательно назначаются и миорелаксанты - лекарства, устраняющие спазм мышц. Чаще всего из этой группы используются Мидокалм, Сирдалуд. Витамины группы B, обязательно входят в терапевтический комплекс - Витаксон, Мильгамма. Антиконвульсанты тоже присутствуют в схеме лечения, если обычные анальгетики не справляются. Антиконвульсанты борются с нейропатической болью. Широко сегодня используется Тебантин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Парафин - хорошее средство, но этого маловато. Желательно добавить иглофефлексотерапию, ЛФК, магнитотерапию, гомеопатическую фармакопунктуру.