МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ
№978127 мышечные боли
Наталья Жен., 36 лет. РФ Чистополь
29.06.2017 08:32
Женнщина, 36 лет. на мрт в 2015 года в грудном отделе 2 протурзии 0,3-0,5 см, две гемангиомы по 0,2-0,4 см. множественные грыжи шморля. обращалась по поводу болей в спине. в данный момент беспокоит вот что: болит спина, особенно грудной отдел позвоночника. по ощущениям - мышцы спины. от грудного отдела вверх - шея, затылок. болит если выпрямить спину, если делать упражнения, особенно если например работать за компом и голову тянуть вперед к монитору при работе. не болит когда лежу. но если поворачиваться на бок - больно (еще и на диване имеется перепад в 4 см как раз в районе лопаток получается). тяжелое поднять - тоже больно. ночью руки затекают. такие состояния случаются периодически, значительно ухудшают жизнедеятельность, мешают работать. собственно вот в чем вопрос: может ли такое обострение быть спровоцировано тем, что за моей спиной находится окно, которое я постоянно открываю (в кабинете оч душно если не открывать)? чем можно облегчить?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):