МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ

№978127 мышечные боли
Наталья Жен., 36 лет. РФ Чистополь
Женнщина, 36 лет. на мрт в 2015 года в грудном отделе 2 протурзии 0,3-0,5 см, две гемангиомы по 0,2-0,4 см. множественные грыжи шморля. обращалась по поводу болей в спине. в данный момент беспокоит вот что: болит спина, особенно грудной отдел позвоночника. по ощущениям - мышцы спины. от грудного отдела вверх - шея, затылок. болит если выпрямить спину, если делать упражнения, особенно если например работать за компом и голову тянуть вперед к монитору при работе. не болит когда лежу. но если поворачиваться на бок - больно (еще и на диване имеется перепад в 4 см как раз в районе лопаток получается). тяжелое поднять - тоже больно. ночью руки затекают. такие состояния случаются периодически, значительно ухудшают жизнедеятельность, мешают работать. собственно вот в чем вопрос: может ли такое обострение быть спровоцировано тем, что за моей спиной находится окно, которое я постоянно открываю (в кабинете оч душно если не открывать)? чем можно облегчить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Катадолон 400 мг 1 раз в день, перед сном – 14 дней,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае - не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную выше схему, со своим очным лечащим врачом.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сейчас сделать новое МРТ. Судя по жалобам, вероятнее там есть межпозвонковая грыжа. Надо смотреть очно.