МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№805727 Мрт головного мозга
Алиса Жен., 25 лет. Ростов
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста на счет мрт головного мозга.Если можно, то поясните, к каким специалистам стоит обращаться, кроме невропатолога. Не очень понимаю заключение. Объясните, будьте любезны на счет мрт.

аппарат исследования Philips Achieva 3,0 T

Описание:
В белом веществе головного мозга субкортикально выявляются единичные мелкие очаги гиперинтенсивного мр-сигнала на Т2 ВИ, гипоинтесивного мр-сигнала на Т1 ВИ, с ровными контурами, без преифокального отека, размерами до 3мм. Расширены периваскулярные пространства.
Зрительные комплексы не изменены. Желудочки мозга выражены обычно, боковые несколько расширены, симметричны. Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства неравномерно расширены в лобно-теменных отделах. смещения срединных структур нет. Гипотоламо-гипофизарная область и церебро-спинальный переход без особенностей.
Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны.

Заключение: Мр-признаки единичных мелких очагов в веществе головного мозга сосудистой этиологии, начальные признаки смешанной заместительной гидроцефалии.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Изменения незначимые. Головным мозгом занимается невролог.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описаны индивидуальные особенности развития головного мозга, которые не несут никакой патологии.Неврологических заболеваний МРТ не выявило.Да, неврологи занимаются лечением органических поражений головного мозга.Нарушениями функций головного мозга - Чувства, ощущения, мысли, действия, реакция не внешние раздражители, эмоции, обработка речевых навыков, слуховой функции, зрительной и тактильной информации и т.д. ... Это относится к высшей нервной деятельности и этим занимаются врачи-психиатры и врачи-психотерапевты.Пишите свои жалобы, полностью и подробно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Глиоз (очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.