НАРУШЕНИЯ СОЗНАНИЯ ИЛИ КОМА

№808777 нарушения сознания или кома
Litvinenko Saha Муж., 16 лет. Россия Барнаул
Год назад отравился курительной смесью, сейчас лечусь ПНД невротическое расстройство уже есть улучшения .но сильнее всего меня беспокоит моё сознание я не чувствую что живу ,себя незамечаю как будто собой не управляющий , как будто не живу а просто за собой наблядаю кажется просто схожу с ума ,в энтернете прочитал про нарушения сознания и про кому сам пью таблетки церетон без назначения врача.
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Пейте лекарства строго по назначению врачей. У вас симптомы деперсонализации, обратитесь с этим симптомом к врачам психиатру или психотерапевту.При неврозе показана психотерапия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нарушение сознания в следствие токсического поражения головного мозга и формировании органического поражения головного мозга.Это привело к формированию (в качестве осложнения) психического заболевания группы психоорганических расстройств.Состояние стойкое и весьма тяжолое.Полностью не лечится. Это хроническое психическое заболевание в следствие сложной неврологической патологии.Лечением этой патологии занимается врач-психиатр. Наиболее оптимально - совместное наблюдение и лечение со стороны невролога и психиатра, при участии психотерапевта и/или психолога.Лечение длительное:- стабилизация состояние - интенсивная нейрометаболическая терапия в условиях дневного стационара или круглосуточного стационара (от 1 месяца), с последующим переходом на амбулаторный режим (от 1 года)- ежегодное профилактическое лечение в амбулаторном режиме (1-2 раза в год, весна - осень) от 10 лет.- ежегодное обследование и наблюдение для исключения ухудшения состояния, при ухудшении необходимо повторить интенсивную терапию и скорректировать амбулаторное лечение, которое будет периодическим 4 раза в год или постоянный прием медикаментов до конца жизни.
Речь о неврозе исключается, так как невроз, это легкое психогенное расстройство и никак не связана с токсическим поражением вещества головного мозга и изменением обменных процессов .
САМОЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕНО!!! так как своими действиями Вы нанесете еще более значительный вред своему головному мозгу. А головной мозг, это Ваше я. Заменить в организме можно все, кроме головного мозга. Если его заменить, то Вашего "Я" существовать уже не будет. Наркотик уничтожает Ваше "Я" и заменяет его на безликость, усиливая проявления животных инстинктов, снижая самоконтроль и меняя всю мозговую деятельность. Личность человека стирается.
Пока не поздно, пока еще есть вероятность максимального восстановления - идите к хорошему врачу, проходите лечение и дай Бог! обойдется минимальными потерями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
После токсического поражения ЦНС, как правило, проводится восстановительное нейрометаболическое лечение. Что касается невротического (пограничного по своей сути) расстройства, то тут наиболее эффективна комплексная психотерапевтическая программа, а не монотерапия церетоном. Начните работать с врачом-психотерапевтом, а не занимайтесь самолечением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое именно лечение Вы получаете в ПНД?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
У вас точно не кома!