ЛИКВОРОДИНАМИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ

№595312 ликвородинамические нарушения
ольга Жен., 37 лет. voroneg
Здравствуйте. Моему сыну поставлен диагноз расстройство вегетативной нервной системы по смешанному типу с ликвородинамическими нарушениями (по данным МРТ) на фоне резидуально-органического поражения центральной нервной системы.Последний раз проводили лечение в 2011г, головные боли исчезли. Сын решил пойти учиться на движенца, а с отклонениями по данным МРТ не берут. Могут ли исчезнуть совсем эти ликвородинамические нарушения( в этом году МРТ не делали). Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«расстройство вегетативной
нервной системы по смешанному типу с ликвородинамическими нарушениями (по
данным МРТ) на фоне резидуально-органического поражения центральной нервной
системы.»

Это набор дежурных фраз с нулевым
клиническим значением.

«Расстройство вегетативной нервной системы по
смешанному типу» – совершенно бесполезное спорное понятие без конкретного смысла.Нет такого явления "ликвородинаичсеские нарушения". Резидуальный – остаточный. Остатки чего? Какое органическое
поражение было ранее? Кто таков движенец?

Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
А сколько лет сыну и кто такой "движенец"? Почему с изменениями на МРТ не берут?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо повторить по возможности МРТ головного мозга и провести консультацию невропатолога и нейрохирурга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ребенка другому врачу-неврологу, более компетентному и опытному.