ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО/СТРЕСС

№688179 Тревожное расстройство/стресс
Роман Муж., 18 лет. Россия Владивосток
Зарегистрированный пользователь
16.04.2013 10:28
Здравствуйте! Летом 2012 года обратился к невропатологу с жалобами: высокое давление, головные боли, кровотечения из носа. Также у меня имеются такие недуги как излишняя эмоциональность, (даже по пустякам) скованность, волнение, дрожь, беспричинный страх. Врач прописал некоторые препараты, понижающие давление и лекарства от неврозов (одним из них был Адаптол), но мое состояние не улучшалось, правда, кровотечения уменьшились, но ощущение постоянного нервного напряжения не ушло. Я слишком нервничаю при общении с незнакомыми людьми, бывает неловко, всегда боюсь сказать что-то лишнее, в общем, не совсем коммуникабельный человек. Позже невролог посоветовал проконсультироваться у кардиолога для уточнения проблемы. Врач-кардиолог назначила мне суточное (холтеровское) мониторирование, после этого заключила: «ВСД пубертатного периода по гипертоническому типу». Также отметила, что заболевание будет прогрессировать , если не устранить причины: постоянное эмоциональное напряжение и волнение, так как именно эти проявления вызывают заболевание. После консультации кардиолога, я опять отправился к невропатологу. Он, в свою очередь, ознакомившись с заключением кардиолога заключил: «Генерализованное тревожное расстройство/тревожный невроз» и назначил лечение успокоительными средствами по выбору: Персен, Афобазол, Ново-пассит; вдобавок к одному из этих средств еще несколько лекарств. так вот. я хотел бы узнать: какое из этих средств лучше приобрести? Что эффективнее будет в борьбе с тревожным расстройством, быстрее устранит эти проявления? И вообще, правильно ли врач назначил мне лечение?
Надеюсь на ответ.
Заранее благодарен!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Работа с неврологом - бесполено потраченное время.

Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 16 Апреля 2013 15:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Указанные Вами препараты не решат проблему. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту.
Время создания: 16 Апреля 2013 15:53
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Роман, Вы не по адресу. Вам нужно очно обращаться к врачу психиатру-психотерапевту. Заочно лечение невозможно.
Время создания: 16 Апреля 2013 17:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5 - 7 до 8 - 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках клинической и очной консультации (или хотя бы, в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же - по индивидуальному плану.
Время создания: 30 Января 2016 14:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2016
09:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
21.12.2013
14:42
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 9
11.09.2014
16:31
Litvinenko Saha :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
11.02.2013
17:52
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 7
06.12.2021
04:19
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.08.2017
21:54
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.02.2014
12:27
анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.09.2016
14:48
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.09.2010
15:41
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.03.2019
18:44
Diman :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0