ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО/СТРЕСС

№688179 Тревожное расстройство/стресс
Роман Муж., 18 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Летом 2012 года обратился к невропатологу с жалобами: высокое давление, головные боли, кровотечения из носа. Также у меня имеются такие недуги как излишняя эмоциональность, (даже по пустякам) скованность, волнение, дрожь, беспричинный страх. Врач прописал некоторые препараты, понижающие давление и лекарства от неврозов (одним из них был Адаптол), но мое состояние не улучшалось, правда, кровотечения уменьшились, но ощущение постоянного нервного напряжения не ушло. Я слишком нервничаю при общении с незнакомыми людьми, бывает неловко, всегда боюсь сказать что-то лишнее, в общем, не совсем коммуникабельный человек. Позже невролог посоветовал проконсультироваться у кардиолога для уточнения проблемы. Врач-кардиолог назначила мне суточное (холтеровское) мониторирование, после этого заключила: «ВСД пубертатного периода по гипертоническому типу». Также отметила, что заболевание будет прогрессировать , если не устранить причины: постоянное эмоциональное напряжение и волнение, так как именно эти проявления вызывают заболевание. После консультации кардиолога, я опять отправился к невропатологу. Он, в свою очередь, ознакомившись с заключением кардиолога заключил: «Генерализованное тревожное расстройство/тревожный невроз» и назначил лечение успокоительными средствами по выбору: Персен, Афобазол, Ново-пассит; вдобавок к одному из этих средств еще несколько лекарств. так вот. я хотел бы узнать: какое из этих средств лучше приобрести? Что эффективнее будет в борьбе с тревожным расстройством, быстрее устранит эти проявления? И вообще, правильно ли врач назначил мне лечение?
Надеюсь на ответ.
Заранее благодарен!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Работа с неврологом - бесполено потраченное время.

Вам нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Указанные Вами препараты не решат проблему. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к этому специалисту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Роман, Вы не по адресу. Вам нужно очно обращаться к врачу психиатру-психотерапевту. Заочно лечение невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5 - 7 до 8 - 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках клинической и очной консультации (или хотя бы, в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же - по индивидуальному плану.