ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ

№935488 эмоциональность
Андрей Муж., 28 лет. Россия Черемхово
Здравствуйте. Мне 28 лет Хотелось спросить вот что последнее время со мной часто случаются стрессы из за всевоможных неприятностей таких как расставание с любимой девушкой сейчас ,год назад отец как бы врачи говорили будьте готовы ко всему .Хоть и говорят мужики не плачут но у эмоции берут вверх крайне тяжело становится не знаю почему .Из за этого обостряется гастрит .Что вы как специалисты можете посоветовать мне попринимать или ещё что либо ???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Из натуральных средств, можно принимать чай из мяты, корней валерианы, травы душицы и донника, а также, цветов боярышника и шиповника. Необходимо взять все эти компоненты в равных количествах, и залить их полутора литрами кипятка. Дать им настояться, после чего процедить и принимать по пол стакана за 5-10 минут до приема пищи. Очень хорошо успокаивает нервную систему и успокоительный чай из пижмы, календулы и душицы. Возьмите три вида данных ингредиентов в равных количествах и залейте их 200 мл. кипятка. После того как кипяток остынет, смесь нужно будет процедить. Принимать такой чай нужно по полстакана два - три раза в течение дня.
Из аптечных безрецептурных препаратов хорошо зарекомендовали себя - тенотен, персен, афобазол, экстракт пустырника или валерианы в таблетках.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Травы-муравы выше коллеги уже перечислили. Добавлю, что не будет зазорным обратиться к психотерапевту.