В ЧЕМ ПРИЧИНА УСТАЛОСТИ

№34872 в чем причина усталости
Надежда Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Хоелось бы понять к какому врачу прийти на консультацию со следующими жалобами и выяснить причину. Жалобы такие: сонливость, не зависимо от длительности сна; чувство разбитости и усталости, начиная с утра; были долгое время трудности с засыпанием; страхи, тревоги; повышенная эмоциональность, слезливость; головные боли; тяжелая голова как "в тумане"; в помещениях с искусственным светом (кваритра, метро и т. д. ) режет глаза, и кажется, что слишком темно, плохо освещено; неприятные ощущения в области сердца, такие как сердцебиение, аритмия, сдавленность (сейчас прохожу обследование у кардиолога, выявлена дыхательная аритмия и тахикардия, ничего серьезного нет). 7 лет назад в больнице в заключении после осмотра невропотолога(лежала с гайморитом) написано: дисфункция нервной вегетативной системы. Лет 5 назад был однократный случай потери сознания, вызванный врач сказал, что очень низкое давление предположил, что вследствии быстрой потери веса (за 2 месяца 18 кг). Был период очень плохого режима, были причины эмоциональных переживаний. Терапевт говорит, что это очень похоже на астению, хроническую усталость, что просто нужно соблюдать правильный режим, гулять, пить успокоительные. Но хотелось бы получить адекватное обследование у какого- то специалиста, т. к. началось совсем недавно и плавно, полгода назад и раньше такого не ощущалось никогда, а также я прочитала, что причиной астении могут быть какие-то серьзеные заболевания. К кому идти: к терапевту, к невропатологу или психотерапевту и какие обследования делать? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!
Всё верно. Есть сидром хронической усталости, и иногда за ним ничего серьёзного может не стоять, а лишь астения или неврастения, то есть нервная слабость. Но желательно при этом, сделать анализы гормонов щитовидной железы, хотя бы ТТГ и свободный Т4, кровь на сахар, общий анализ крови, туберкулиновую пробу манту. И дальше уже нужно будет думать, что это такое. Либо можно обратиться к гомеопату, и врач по тем признакам, что уже есть назначит лечение. При этом, начинает подниматься иммунитет и организм уже сам будет искать и убирать причину этого недуга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Терапевт вам уже все сказал: " это очень похоже на астению, хроническую усталость, что просто нужно соблюдать правильный режим, гулять, пить успокоительные. "
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Надежда! Вы на 100% наш клиент. Все эти советы формально правильны,но ничего не дают, в смысле исправления ситуации.Так как в основе проблемы - определенные алгоритмы умственных действий формирующих психосоматические проблемы,с которыми узкий специалист справиться не может и начинается "футбол".
Запишитесь на консультацию по тел.532-29-43 и приезжайте.Обязательно поможем!