ПАРКИНСОНИЗМ

№820527 Паркинсонизм
Наталья Жен., 62 лет. Ворзель
Здравствуйте!
У меня два вопроса.
1. Я принимаю 4 мг ропинирола и 1 табл. азилекта в сутки. Существует ли привыкание к ропиниролу, как у наркоманов, то есть, со временем организм требует все больше и дозу приходится увеличивать?

2. Меня приглашают на МРТ-исследование мозга +миография (для исследовательских целей), но я недавно поставила два титановых импланта в нижнюю челюсть.
Нанесет ли мне в таком случае вред МРТ?
Если да, то каков механизм этого вреда, что происходит в это время и чем мешают имплапнты?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
1. Нет. , привыкания не возникает . 2 . Да, можете делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, этот препарат не вызывает лекарственной зависимости или привыкания. Препятствий для проведения МРТ- исследования - имплант не представляет.