СЖАТИЕ В ГОЛОВЕ

№822455 сжатие в голове
ольга Жен., 31 лет. Беларусь Брест
уже 2 месяца беспокот сильное сжатие в голове. Слева иногда ослабевает. А справа в области уха постоянное ощущение как камень лежит. Сильно давит и кажется что заложено ухо. Периодически сжатие появляется на макушке. После сна не проходит. Только с утра голова ватная какая-то и сдавленность больше в затылке.Жить стало невыносимо. Ощущение, что голова обложена чем -то, тяжелая. Пью ново-пассит не помогает. На что похожи мои симптомы? Очень много сидела за компьютером, нервничала тоже много. Есть ли связь. Делала узи сосудов головы. Показало спазм церебральный слева усиление кровотока до 140 чего-то там.. Но давит больше справа. Сжатие усиливается при напряжении. Лежа чуть чуть легче. Очень прошу, ответьте. Желательно разные специалисты.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Похоже на головную боль напряжения. Попробуйте сменить ритм жизни, больше отдыхать, нормально высыпаться. Плавание очень хорошо снимает тонус с шейных мышц, тем самым улучшится приток крови к голове и все ваши симптомы уйдут и без лекарств. Если самостоятельно не получается справится, обращайтесь очно к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Ольга, это головная боль напряжения. Для назначения комплексного и эффективного лечения, посетите очную клиническую консультацию у врача-невропатолога (невролога).
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В
таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований
определяется во время очной консультации невролога, это позволит
сэкономить время и деньги.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема может иметь невротическую природу. В обследовании должен принимать участие и врач-психотерапевт.