ОЧАГИ ГЛИОЗА

№831417 Очаги глиоза
Анна Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, на протяжении полугода беспокоят головокружения, скачки давления, бессоница, повышенная тревожность, тремор рук, сердцебиение. Делала МРТ, помогите расшифровать пожалуйста: При МРТ исследовании определяются суб - и супратенториальные структуры. В белом веществе лобных и теменных долей, преимущественно субкортикально, определяются очаги глиоза различной формы, размером до 0,3 см, изоинтенсивные по DWI. Длинник некоторых из вышеперечисленных очагов перпендикулярен мозолистому телу. Срединные структуры не смещены. Мозолистое тело не истончено. Боковые желудочки ассиметричны, не расширены, 3 желудочек не расширен (до 0,2 см), 4 желудочек не изменен. Субарахноидальные пространства и конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка не расширены. Базальные цистерны не расширены. Хиазмальная область без особенностей. Высота гипофиза до 0,5 см. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Структуры мосто - мозжечковых углов не изменены, симметричны. Структура глазниц без изменения. Ангиография артерий г. Мозга - Виллизиев замкнут. Определяется ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий. Что это всё значит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходимо квалифицированное и комплексное поддерживающее (нейрометаболическое) лечение, назначить которое - сможет только грамотный врач-невропатолог, обратиться к которому - необходимо в очной форме.