КАК СНЯТЬ ДИАГНОЗ

№834597 Как снять диагноз
Алексей Муж., 27 лет. Барнаул
Здравствуйте скажите пожалуйста, Косил от армии отправили в пнд там прошел тесты. Потом в конце комиссии, врач сказал поставим (органическое расстройство личности) я спроси с правами проблем не будет врач сказал нет я согласился с диагнозом вот теперь что бы получить права надо проходить тесты. Хотя я нормальный работаю, монтажником дверей, работа считай постоянно, с людьми, люди разные со всеми нахожу общий язык. Меня даже, постоянно отправляю к трудным клиентам, так как другие мастера не выдерживают таких клиентов. И с законом проблем нет я даже в жизни ни разу ни с кем не дрался. скажите насколько законны их действия, и могут они по одним только тестам и беседам дать такой диагноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей.Если Вам был выставлен психиатрический диагноз, по результатам обследования в государственном ПНД, при прохождении ВВК - по направлению призывной комиссии военкомата, то сомневаться в его законности, нет ни каких оснований.Для того, чтобы попытаться его смягчить или снять окончательно, потребуется пройти повторное стационарное переосвидетельствование в лицензированном ЛПУ (областном ПНД или ПБ), либо же через суд - потребовать проведения независимой психолого-психиатрической экспертизы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, действия врачей обоснованы, так как у Вас имеется не снятый психиатрический диагноз. Для решения этой проблемы Вам необходимо снять диагноз.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите в ПНД, пишите заявление на имя главного врача с Вашей просьбой, проходите обследование и если все нормально, диагноз снимут.