ДИАГОЗ - ЦЕРЕБРАЛЬНАЯ АНГИОДИСТОНИЯ

№84209 диагоз - церебральная ангиодистония
елена Жен., 38 лет. россия новотроицк, оренбургская область
Здравствуйте! К доктору обращаюсь редко, на здоровье не жаловалась, но 2008 год был очень тяжелый в плане психологических нагрузок. В середине декабря, встав утром с постели, почувствовала сильное головокружение с тошнотой, давление 140/100. Обратилась к доктору, прошла обследование головы РЭГ - диагноз-церебральная ангиодистония, заключение ЭКГ- Преобладание эл.активности левого желудочка. Курс лечения прошла, головокружения и тошнота исчезли, но головные боли и в области сердца периодически появляются. Подскажите,пожалуйста, как поберечь свое здоровье, что это вообще за диагноз? Благодарю заранее!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научитесь расслабляться.Перечисленные симптомы-признаки и последствия стрессов.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Головная боль в затылочной области может быть связана с подъемом АД, но тошнота характерна для общемозговых симптомов неврологических нарушений. Церебральная ангиодистония (нарушение тонуса сосудов головного мозга) может быть причиной, но перед постановкой такого диагноза необходимо исключить все остальное. Необходимо выполнить МРТ головного мозга и обратиться к неврологу на консультацию. Если серьезных причин для головных болей не будет, то доктор подберет ноотропные препараты (улучшающие метаболизм головного мозга), сосудистые препараты, витамины, даст рекомендации по режиму. Удачи.