МРТ. УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕРТИКАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ГИПОФИЗА.

№842849 МРТ. Увеличение вертикальных размеров гипофиза.
Анастасия Жен., 35 лет. Беларусь Новополоцк
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, что означает такое заключение МРТ?
МРТ головного мозга. Лицевой череп. На серии томограмм определяется увеличение вертикального размера гипофиза до 7,2 мм, приподнята диафрагма турецкого седла. Срединные структуры головного мозга не смещены. Желудочковая система: ПБЖ в области переднего рога 5,4 мм, ЛБЖ в области переднего рога 3,2 мм, III ж-к. 2,8 мм, IV ж-к. 12,5 мм. Конвекситальное субарахноидальное пространство не расширено. Определяется неравномерное утолщение и отек слизистой правой ВЧП. Заключение: увеличение вертикальных размеров гипофиза. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Вы не могли бы выслать снимки на электронную почту rusneuro@gmail.com (чтобы исключить признаки аденомы гипофиза)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Опубликуйте пожалуйста сами снимки МРТ-исследования, или дайте ссылку на архив с диском.