ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ, СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, КОНЪЮКТИВИТ, БОЛИТ СПИНА

№844185 помогите разобраться с диагнозом, скачки давления, головокружение, конъюктивит, болит спина
Наталья Жен., 38 лет. Россия Чебоксары
Добрый день, уважаемые доктора! Обращаюсь к вам за компетентным мнением. Мне 38 лет, женщина рост 164, вес 53 кг. В конце января почувствовала боль в спине -пояснице (не могла спать, была ноющая), пошла к врачу. Она мне прописала делать уколы хондроксол. Через 2 укола, когда ехала на работу, вдруг внезапно почувствовала сильный прилив к голове, перехватило дыхание, кисти рук сначала резко вспотели, потом резко стали холодные. Я почувствовала удушье, нехватку воздуха, руки начали покалывать, онеменеие. Выскочила на остановке и забежала в аптеку - там измерила давление было 128 на 85 и пульс 158. Начало сильно тошнить. Вызвали скорую - мне сбили давление, дали под язык глицин 5 таблеток и сказали когда приду домой выпить сладкого чая. Кое как добралась до дома. Где приступы повторились еще 2 раза. Было предобморочное состояние. На следующий день вызвала врача - она прописала мне омарон по табл*3 раза в день и аспирин 1/4 на ночь в течении недели. Неделю ощущала слабость, когда пришла закрывать больничный лист мне вдруг опять стало плохо (выпила корвалол и глицин). Спустились в приемный покой - там меня осмотрела врач... На тот момент сердце немного успокоилось и дыхание стало лучше. Сделали кардиограмму - она сказала:« кардиограмма идеальная, кровь отличная , не надо жить в болезни - встала и пошла домой!!!!» Я снова пошла к терапевту - она дала мне направление на развернутый анализ крови и рентген шейного отдела. Уже сама я сделала мрт и узи щитовидной железы (3 года назад щитовидка была в таком же состоянии). После рентгена врач сказала что у меня остеохондроз шейного отдела и выписала мне уколы (амилотекс 5 раз через день) и (мидокалм рихтер 5 раз через день) а также мазь на спину. Я проделала уже все укола каждого препарата. Когда пошла в магазин почувствовала прилив к голове (затыло стал горячим), боль стала давящая, участился опять пульс, в глазах появился туман, а левая щека стала неметь. Потом мне мама сказала что моя левая щека резко стала красной. Выпили корвалол и глицин, посидела и кое как дошла до дома. Сейчас сильно ноет спина опять... Я очень прошу помогите мне разобраться с моей ситуацией.. Я уже не знаю куда мне идти, везде говорят - ты такая молодая, все у тебя нормально. Заключение МРТ: МР картина единчного мелкого очага в медиальных отделах левой височной доли (вероятнее очаг глиоза резидуального характера). Умеренно выраженное неравномерное расширение субарахноидалного конвеситального пространства. Киста правой верхнечелюстной пазухи. Рекомендуется МР-контроль в динамике. Вариант развития Виллизиева круга, S -образная извитость препетрозальных отделов правой ВСА.
Сделала УЗИ почек: : Двусторонняя калиоэктазия. Единичные чашечки до 6-7 мм.

УЗИ сердца: ПМК 1 ст. Митральная регургитация 1 ст., Трикуспидальная регургитация 1 ст., ДХЛЖ Кардиограмма в норме, Моча в норме, кровь в норме , кроме повышенных базофилов до 1,40.
Уже 4 месяца мучаюсь с конъюктивитом, (вирусный)
Болит спина по ночам периодически в обасти поясницы. Рентгенография шейного отдела позвоночника: RO - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
В последнее время давление скачет 130/80 - 88/40, 90/56, 94/54.
Ходить нормально не могу, возникают какие приливы к голове, кажется что сейчас упаду в обморок, заложенность в ушах периодически, туман в глазах иногда, когда ложусь спать то возникает ощущение что моя голова «летит сквозь подушку», в эти моменты резко просыпаюсь, встаю, давление подскакиевает, пульс учащенный...
Уже 3 недели мучаюсь просто от всего. Куда и что мне обследовать, врачи говорят что у меня в норме, лечи нервы.... Но я так жить просто устала уже.
.... Очень и очень надеюсь на ваш ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Невроз (или говоря по другому невротическое расстройство) - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, страха, паники? Не об этой ли проблеме идёт речь http://pobedi-problemu.ru/kk/?