ДУПЛЕСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ.БЦС С ПОВОРОТНЫМИ ПРОБАМИ

№845891 Дуплесное сканирование.БЦС с поворотными пробами
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Барнаул
VIP
Зарегистрированный пользователь
12.03.2015 17:14
Здравствуйте!Скажите пожалуйста на сколько это серьезно?
Мужу 28 лет.Беспокоят головокружения,давление в висках,в глазах,вечерами головная боль,во время ОРВИ заклинило шею, лечился уколами типа (Мовалис)но после обследования шейного отдела позвоночника заключение все в норме после узнав о результате обследования у него вся боль ушла,везде пишут ВСД невролог направлял к психотерапевту заключение ВСД и Панические атаки все эти ПА начились у него после смерти отца пропил тералиджен и грандаксин,из диагнозов у него Пролапс митрального клапана,сколиоз 1 степени грудного отдела,\нарушение веннозного оттока.И сегодня делали Дуплекс Заключение НАРУШЕНИЕ ХОДА ВСА С ОБЕИХ СТОРОН И ПРАВОЙ ПА.
СНИЖЕНИЕ СКОРОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВОТОКА В ПА С ОБЕИХ СТОРОН НА ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ УРОВНЕ.
ПОВОРОТНЫЕ ПРОБЫ
ПРИЗНАКИ ЭКСТРАВАЗАЛЬНОЙ КОМПРЕССИ НА ЛЕВУЮ ПА ПРИ ПОВОРОТЕ ГОЛОВЫ ВПРАВО!
Скажите пожалуйста насколько это серьезно,и что предпринять в дальнейшем!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Если уж говорить серьезно, то симптомокомплекс (а не диагноз!) - вегетососудистая дистония (ВСД), не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно - не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам этот с позволения сказать «диагноз» - попросту не существует в природе.
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий диагноз «ВСД» и выставляется пациентам (как правило, непрофильными врачами - кардиологами, терапевтами и пр.), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы - необходима дополнительная и очная консультация врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, желательно в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое медикаментозное назначение, которое никогда не решит проблему, и не приведет пациента к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного и грамотного специалиста, врача-психотерапевта, и начать работать по индивидуальному плану.
Время создания: 12 Марта 2015 19:50
Оценок: 4
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, Вашему мужу следует очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту.
Речь идет о нервном срыве. Это лечится.
Время создания: 12 Марта 2015 21:58
Оценок: 2
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Панические атаки-это одно. А вот заклинивание шеи, вечерние головные боли, головокружения больше укладываются в шейный остеохондроз. Да и на дуплексе не очень...Что очный невролог говорит?
Время создания: 13 Марта 2015 11:00
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Вашему мужу нужны два специалиста: невролог и психотерапевт. Проблемой панических атак нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 13 Марта 2015 11:10
Оценок: 3
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Рейтинг. Мельченко Семен Андреевич
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с Андреем Аркадьевичем
Время создания: 16 Марта 2015 09:07
Оценок: 2
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Муж., 37 лет, Барнаул, Россия) | 13.03.2015 07:20
Спасибо за ответы.скажите а результат дуплекс обследования что означет какие противопоказания он просто иногда раз в месяц употребляет алкоголь но не курит.до этого не употреблял полтора года он объяснял это тем что из за этого у него панические атаки начинаются начинал мерить пульс боялся упасть в обморок у него вообще какая то боязнь внезапной смерти чтоли
   
Тревожное расстройство - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо - генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д., вызываются - практически при любых новых жизненных ситуациях.
Лечить тревожное расстройство можно и нужно.
Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач психотерапевт-психиатр - может помочь разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться.
Хорошими помощниками в этой работе, могут стать современные и высокоэффективные методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки.
Врачом-психотерапевтом могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, действие которых будет направлено на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы (при ее наличии в клинической картине расстройства).
Так что, не теряйте время, обращайтесь к квалифицированному врачу-психотерапевту, и начинайте работать над решением проблемы, в рамках очной и комплексной психотерапевтической программы, но обязательно - по индивидуальному плану.
      
Анастасия | (Муж., 37 лет, Барнаул, Россия) | 13.03.2015 10:11
Обращался к психотерапевтам в отпуске диагноз панические атаки.всд.сейчас все время работает.а можете сказать по поводу дуплекс заключения хотелось бы узнать не страшно ли это а то он начнет нагонять на себя уже думает что у него может случиться что нибудь
   
Нет Анастасия, ничего страшного в этом заключении нет. Пусть не переживает!
      
Анастасия | (Муж., 37 лет, Барнаул, Россия) | 13.03.2015 10:27
Спасибо вам за ваши ответы будем лечиться.
   
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2018
11:27
Юля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
01.03.2017
13:34
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
30.08.2019
18:24
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.12.2016
18:03
Валера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.12.2015
07:25
Рустам :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.08.2015
09:22
Екатерина Жигалина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.10.2012
19:14
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2020
19:23
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.04.2013
10:56
Anastasiya :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.04.2014
06:12
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0