ДУПЛЕСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ.БЦС С ПОВОРОТНЫМИ ПРОБАМИ

№845891 Дуплесное сканирование.БЦС с поворотными пробами
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!Скажите пожалуйста на сколько это серьезно?
Мужу 28 лет.Беспокоят головокружения,давление в висках,в глазах,вечерами головная боль,во время ОРВИ заклинило шею, лечился уколами типа (Мовалис)но после обследования шейного отдела позвоночника заключение все в норме после узнав о результате обследования у него вся боль ушла,везде пишут ВСД невролог направлял к психотерапевту заключение ВСД и Панические атаки все эти ПА начились у него после смерти отца пропил тералиджен и грандаксин,из диагнозов у него Пролапс митрального клапана,сколиоз 1 степени грудного отдела,\нарушение веннозного оттока.И сегодня делали Дуплекс Заключение НАРУШЕНИЕ ХОДА ВСА С ОБЕИХ СТОРОН И ПРАВОЙ ПА.
СНИЖЕНИЕ СКОРОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КРОВОТОКА В ПА С ОБЕИХ СТОРОН НА ИНТРАКРАНИАЛЬНОМ УРОВНЕ.
ПОВОРОТНЫЕ ПРОБЫ
ПРИЗНАКИ ЭКСТРАВАЗАЛЬНОЙ КОМПРЕССИ НА ЛЕВУЮ ПА ПРИ ПОВОРОТЕ ГОЛОВЫ ВПРАВО!
Скажите пожалуйста насколько это серьезно,и что предпринять в дальнейшем!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Если уж говорить серьезно, то симптомокомплекс (а не диагноз!) - вегетососудистая дистония (ВСД), не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно - не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам этот с позволения сказать «диагноз» - попросту не существует в природе.
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий диагноз «ВСД» и выставляется пациентам (как правило, непрофильными врачами - кардиологами, терапевтами и пр.), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы - необходима дополнительная и очная консультация врача психотерапевта-психиатра. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, желательно в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое медикаментозное назначение, которое никогда не решит проблему, и не приведет пациента к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного и грамотного специалиста, врача-психотерапевта, и начать работать по индивидуальному плану.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анастасия, Вашему мужу следует очно обратиться к толковому врачу-психотерапевту.
Речь идет о нервном срыве. Это лечится.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Панические атаки-это одно. А вот заклинивание шеи, вечерние головные боли, головокружения больше укладываются в шейный остеохондроз. Да и на дуплексе не очень...Что очный невролог говорит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Вашему мужу нужны два специалиста: невролог и психотерапевт. Проблемой панических атак нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с Андреем Аркадьевичем