ДЕФОРМАЦИЯ ХОДА ПА

№870509 деформация хода па
Екатерина Жигалина Жен., 32 лет. россия владивосток
Здравствуйте! На ультрозвуковом исследовании брахиоцефальных сосудов поставили следующее заключение: деформация хода па в костном канале. Признаки ангиодистонии с умеренным ангиоспазмом (в т.ч. церебрал. артерий). На сколько это серьезно?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Екатерина!
Обычно деформации позвоночных артерий встречаются при остеохондрозе, гипертонической болезни, атеросклерозе. Для 30-летнего возраста, наиболее вероятен, остеохондроз. Если при МРТ исключить грыжи шейного отдела, сдавливающие спинной мозг и корешки, должны помочь ЛФК, массаж, физиопроцедуры
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это только анатомические особенности организации вашего организма. Без наличия клинической симптоматики и жалоб с вашей стороны, это ни о чем не говорит.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это вариант нормы!