ПРОБЛЕМЫ С БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ ПРАВОЙ НОГИ И ГОЛЕНИ

№864101 проблемы с большим пальцем правой ноги и голени
Ольга Жен., 27 лет. россия артемовский
Здравствуйте! мне 27 лет. Было онемение правой стороны подушечки большого пальца правой ноги. Началось где - то 2.5 мес назад. Ныла нога от бедра до пятки. Сейчас не всегда болит. Теперь не онемение а с правой стороны ногтя немного твердо. чувствительность есть. когда под пальцем большим, где сгиб твердая кожа и как припухлость. когда ее трогаешь ногтем руки, чувствуется на кончике пальца сосуды или что там находится не знаю. и сам палец немного как будто приухлый - где сгиб побаливает иногда, когда ходишь. у меня Вальгусная деформация 13 градусов большого пальца. Хирург поставил поперечное плоскостопие. мне невролог выписал трентал для кровообращения. Но у меня сердце в желудочке сказали первичные перебои и в почках песок. Можно ли мне пить трентал? сейчас как бы легкое онемение голени и ступни - не всегда. обычно когда сижу или лежу. У меня еще позвоночник начиная с грудного отдела идет в левую сторону. Еще гематома на голени, ниже колена на см 5. Травматолог сказал гематома, сосуды полопались а не рассасалось. тоже уже месяца 1.5. Я Вот не знаю что это! Врачи толком ничего не говорят. Говорят что плоскостопие, позвоночник. Анализ крови на ревматоиды показал отрицательно. Воспалений и суставы сказали нет. Общий анализ крови и мачи сказали тоже в норме. Хирург назначал найз, терапевт Витамины «В» в уколах, монализ, невролог трентал 2т - 2р в день, Мультивит 1т 3р в день, тексамен 1т - 1р в день, но мне было плохо после этого. я не стала принемать, утром вырвало 2 раза ничем. Какие лекарства сейчас нужны мне или что то другое не знаю.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Трентал не надо. Чудес он не сделает, а при нарушениях ритма не показан. Исключить с неврологом грыжу поясничного отдела. Вам нужно , если грыжи нет,постоянное ношение ортопедических стелек для поперечного плоскостопия,  лечебная физкультура на поясницу, массаж поясницы. Говорят вам правильно, это плоскостопие и позвоночник, причем обе проблемы взаимосвязаны. По поводу лекарств...какой вес у вас? Ваши жалобы прекрасно могут быть скорректированы физкультурой и ношением стелек, но физкультуру делать надо постоянно. А таблетки и уколы могут дать временнное улучшение, но кардинально проблему не изменят.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.
Екатерина Владимировна права, надеяться нужно не на "чудо-препараты", а на самостоятельную работу, целенаправленную и систематическую (постоянную и дозированную, а не изнурительную и от раза к разу).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, Вы задали вопрос повторно. К сожалению более полно на Ваш вопрос ответить невозможно, так как описываемых проблем много, а конкретных причин всему этому не дается.
Повторю, нужен грамотный врач, можно терапевт, который сможет реально разобраться в проблеме и найти истинную причину всему этому ...
А пока можно лишь пофантазировать ....
Я, извините, не писатель-фантаст, чтобы заниматься выдумками ...
Медицина точная наука.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вопрос повторный, рекомендации прежние