НЕ СЛУШАЕТСЯ УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ

№599807 не слушается указательный палец
Слава Муж., 37 лет. Киев
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:За последний год указательный палец правой руки слушается все хуже. Сначала стало трудно писать, теперь не могу работать мышкой на компьютере. Все время непроизвольно скрючивается и его все тяжелее разгибать. С чем это связано и как это излечить?
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не видя пациента трудно ответить на его вопросы, потому что невозможно оценить заочно его состояние. Начните с очного осмотра невролога.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас могут возникать проявления тунельной невропатии или ишемическо -компресиооной невропатии (карапльный синдром) но для подтверждения диагноза необходимо выполнение ЕНМГ електронейромиографии - более того именно благодаря верной диагностике воможно болеет точное оправданное лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть. Может быть контрактура ...????
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходим очный осмотр невролога и ортопеда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если онемение тела у Вас часто повторяется, и не исчезает самостоятельно на протяжении более чем 5 минут, следует определить, из-за чего оно появляется, обратившись на консультацию к врачу-неврологу. Для диагностики обычно назначают:
Общий анализ крови;
Рентгенологические исследования;
Компьютерную томографию;
Ультразвуковые исследования;
Консультации специалистов разных профилей.
Терапия онемения тела подбирается в каждом случае индивидуально. Используются как традиционные, так и нетрадиционные методы лечения. Для облегчения состояния при корешковых синдромах - практикуют лечебную физкультуру, массаж, рефлексотерапию, физиотерапию.
Определенный эффект может принести мануальная терапия и остеопатия.
Если онемение появляется в результате сахарного диабета, назначить схему лечения должен врач-эндокринолог, обычно она включает медикаментозную терапию, диету и соблюдение необходимого образа жизни.