ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ И СЛАБОСТЬ

№648535 Проблемы с ЖКТ и слабость
Олеся Жен., 35 лет. Germany Bretten
Зарегистрированный пользователь
17.12.2012 20:38
Мне 35 лет, проживаю в Германии. У меня в августе месяце начались проблемы с ЖКТ, плюс скачки давления по ночам чаще, потливость, температура постоянная до 37,8. Также ужасная тошнота, в машине вообще не могла ездить, похудела на 12 кг.
Положили в больницу в сентябре на обследование, ничего не нашли, делали и гостроскопию и колоскопию. Даже на опухоли смотрели. Кровь также на какие только анализы не брали, ничего особенного кроме повышения показателя печени. Камней также нет нигде, щитовидка в норме, я принимаю Йодтирох.
Выписали с диагнозом СРК (Синдром раздражённого кишечника) и дали таблетки пропить с бактериями.
После курса таблеток понос прекратился, но состояние лучше не стало. На данный момент у меня постоянно тошнота без рвоты, головокружение, слабость, боли после еды как правило в желудке (чувство переполнения), отрыжка воздухом. Давление в норме, пульс тоже. Да и ещё по ночам постоянно немеют пальцы рук, из за этого просыпаюсь, в основном мезинец и безымянный палец на обоих руках, также боли в затылочной части головы.
Меня направили к неврологу, он в свою очередь выписал мне антидипрессанты, я их неделю попила и бросила, так как постоянно плачу, плаксивость повысилась и сил ещё меньше стало. Я не верю что у меня депрессия, поэтому прошу совета что это ещё может быть?
Да кстати друзья все говорят что я стала очень бледной.
Заранее благодарю!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Антидепрессанты бросать не надо.Астено-невротические проявления часто сопутствуют

СРК.
Время создания: 18 Декабря 2012 07:33
Оценок: 2
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Налицо невротическое расстройство, которым должен заниматься специалист-психотерапевт.


Неврологи в Вашем случае не помогут, они это не лечат.
Время создания: 18 Декабря 2012 08:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего речь идет о проявлениях невротического расстройства. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Рекомендую осмотр этим специалистом.
Время создания: 18 Декабря 2012 09:35
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние которое лечится комплексными методиками врачом-психотерапевтом или психиатром.Обратиться нужно очно, лучше к русскоязычному специалисту.
Время создания: 18 Декабря 2012 14:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 18 Декабря 2012 22:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану. К примеру мои пациенты, избавляются от невротической тревоги как правило, за 2 или максимум 3 занятия.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 15 Сентября 2018 09:02
Оценок: 2
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Олеся | (Жен., 47 лет, Bretten, Germany) | 18.12.2012 13:26
Спасибо огромное за ваши ответы.Сегодня утром например встала и голова как в тумане, лёгкая тошнота и слабость. Также ноющие боли в желудке. Стресса нет в настоящее время. Кстати тест на Helicobacter pylori был позитивный. И я не огараживаю себя от общества, наоборот хочу много чего сделать, но не могу из за такого состояния. Просто это уже длится пять месяцев, хочется себя почувствовать как раньше. А может ли это быть из за шейного остеохондроза?
И ещё, всё началось с поносов у меня и болей в животе. До этого вела здоровый образ жизни, ездила три раза в неделю на велосипеде плюс бег дома на дорожке. Просто я всё время пыталась похудеть и сидела на разных диетах.
   
Нежелание принять себя таким, какой ты есть. Постоянное стремление быть таким же (стройным, красивым, успешным) как кто-то кому повезло - одна из черт невроза.
Повторюсь - Вам следует лечиться у психотерапевта.
      
Олеся | (Жен., 47 лет, Bretten, Germany) | 18.12.2012 13:47
Мне психиатр выписал Trimipramin но от него пол дня как пьяная, спать хочется и плаксивость. Может стоит поменять таблетки? И насчёт веса, мне просто врачи советовали похудеть, я весила 84 кг. при росте 165 см. Сейчас конечно вешу уже 69 кг.
   
На мой взгляд, медикаменты играют в решении подобных проблем - вспомогательную роль. Основа - психотерапия. Она должна научить вас справляться с этой проблемой без медикаментов.
      
Олеся | (Жен., 47 лет, Bretten, Germany) | 19.12.2012 17:50
Вчера была у врача терапевта, проверяли кровь на щитовидную железу ещё раз и на сахар. Кровь на ЩЖ в норме, а вот сахар слегка повышен. Мой HbA1c- 6,7%, сказали что скорее всего преддиабет и дали рекомендацию держать диету и больше двигаться. Могут ли быть мои проблемы со здоровьем от этого?
   
Ваши проблемы могут быть следствием истязующих диет.
А колебание сахара крови - только один из симптомов Вашей болезни.
      
Олеся | (Жен., 47 лет, Bretten, Germany) | 21.12.2012 13:56
Значит и наличие субфибральной температуры уже как 5 месяцев тоже от этого?
   
Раиса | (Жен., 61 лет, Воронеж, Россия) | 17.09.2020 14:00
Есть толковые ответы, хочу попробовать
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.09.2014
08:49
Крестина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 6
13.03.2013
19:08
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.04.2013
17:53
мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
06.08.2012
18:27
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.07.2016
16:06
Антон :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 7
12.12.2011
16:51
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.12.2016
18:38
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.06.2013
18:03
Регина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
09.02.2016
15:47
Владимир :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.01.2012
15:40
Лиза :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2