ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ И СЛАБОСТЬ

№648535 Проблемы с ЖКТ и слабость
Олеся Жен., 35 лет. Germany Bretten
Мне 35 лет, проживаю в Германии. У меня в августе месяце начались проблемы с ЖКТ, плюс скачки давления по ночам чаще, потливость, температура постоянная до 37,8. Также ужасная тошнота, в машине вообще не могла ездить, похудела на 12 кг.
Положили в больницу в сентябре на обследование, ничего не нашли, делали и гостроскопию и колоскопию. Даже на опухоли смотрели. Кровь также на какие только анализы не брали, ничего особенного кроме повышения показателя печени. Камней также нет нигде, щитовидка в норме, я принимаю Йодтирох.
Выписали с диагнозом СРК (Синдром раздражённого кишечника) и дали таблетки пропить с бактериями.
После курса таблеток понос прекратился, но состояние лучше не стало. На данный момент у меня постоянно тошнота без рвоты, головокружение, слабость, боли после еды как правило в желудке (чувство переполнения), отрыжка воздухом. Давление в норме, пульс тоже. Да и ещё по ночам постоянно немеют пальцы рук, из за этого просыпаюсь, в основном мезинец и безымянный палец на обоих руках, также боли в затылочной части головы.
Меня направили к неврологу, он в свою очередь выписал мне антидипрессанты, я их неделю попила и бросила, так как постоянно плачу, плаксивость повысилась и сил ещё меньше стало. Я не верю что у меня депрессия, поэтому прошу совета что это ещё может быть?
Да кстати друзья все говорят что я стала очень бледной.
Заранее благодарю!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Антидепрессанты бросать не надо.Астено-невротические проявления часто сопутствуют

СРК.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Налицо невротическое расстройство, которым должен заниматься специалист-психотерапевт.

Неврологи в Вашем случае не помогут, они это не лечат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего речь идет о проявлениях невротического расстройства. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Рекомендую осмотр этим специалистом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-невротический синдром. Это пограничное психическое состояние которое лечится комплексными методиками врачом-психотерапевтом или психиатром.Обратиться нужно очно, лучше к русскоязычному специалисту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением. Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану. К примеру мои пациенты, избавляются от невротической тревоги как правило, за 2 или максимум 3 занятия.
Доброго вам здоровья!