РАСШИФРУЙТЕ ЭЭГ

№849024 расшифруйте ээг
нина Жен., 33 лет. Россия Москва
Заключение ЭЭГ: дезорганизация корковой ритмики,дисфункция диэнцефальных структур,признаки генерализованной эпилептиформной активности в левой височной области. ЧТо это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В ходе ЭЭГ-исследования выявлены региональные или мультирегиональные острые волны, за которыми следует негативная медленная волна. Чаще всего, эти острые волны являются мультирегиональными и легко распознаются по их характерной морфологии. Если они регистрируются в центрально-височных отделах, их называют также "роландическими спайками". Типично нарастание во сне и тенденция к группированию (серии или кластеры). Такая картина, обычно наблюдается у детей в возрасте от 5 до 15 лет, которые страдают доброкачественной фокальной эпилепсией детства. Заболевание, так же как и разряды, обычно проходят в послепубертатном периоде. Однако, подобные разряды - могут регистрироваться и у здоровых детей. Такая ситуация характерна для клинического синдрома доброкачественной фокальной эпилепсии детского возраста (В России этот паттерн часто называют доброкачественные эпилептиформные нарушения детства - ДЭНД).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это говорит о том, что биоэлектрическая активность нейронов коры головного мозга не совсем нормальна. В связи с чем проводилось обследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего, что могло бы говорить о наличие какой-либо патологии.
Аппаратные обследования без клинической картины (Ваших жалоб на самочувствие) практически ничего не стоят.
ЭЭГ может только подтвердить наличие эпилепсии и то, не 100%.
Вся остальная информация частенько используется разными докторами для "развода".
В Вашем случае - наличие генерализованной эпи активности в височной области - необходимо сначала разобраться в Ваших жалобах и только после этого можно будет говорить хоть о чем-то.
Необходима очная консультация толкового невролога. Заочно с такими вопросами не разобраться правильно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-ВМ