БОЛИТ НОС
№850566 Болит нос
Ксения Липкина Жен., 21 лет. Россия Москва
08.04.2015 19:04
Здравствуйте, у меня болит нос уже 1,5 года. Я проверялась у оториноларинголога сказал что все хорошо, никаких патологий нет. Потом врачи начали говорить, что лезут зубы мудрости, Ходила к стоматологу и стоматологу хирургу сказали что все хорошо. Записалась к неврологу напрвил на мрт головного мозга, тоже все хорошо. Потом пошла к неврологу-вегетологу знакомому ( помогла моя тетя, которая работает в медицинском центре нейропсихолог), назначил таблетки пропила, эффекта не было, пошла к другому неврологу пропила таблетки от которых спала 3 месяца, потом свело челюсть, направили на телесно-ориентированную психотерапию, после 5 сеансов нос перестал болеть.Психолог работала с моим телом, а я рассказывала о своей жизни. Одна из травм, что у меня умер любимый человек 2 года назад. Все стало хорошо, но после расставания с парнем нос заболел снова, опять пошла к психологу на 3 сеанса, но боли так и не прошли. Помогите? Что мне делать? Почему болит нос? Уже устала терпеть.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам противопоказан психолог. У психолога педагогическое образование, а Вам нужен врач, с высшим медицинским образованием. А это один специалист - врач-психотерапевт.
Если захотите, я могу посоветовать хорошего врача в Москве. Пишите в личный кабинет.
Время создания: 09 Апреля 2015 07:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие именно медикаменты Вы получали, в каких дозах? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?
Время создания: 09 Апреля 2015 07:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужен не психолог (психоанализ противопоказан в тех случаях, когда имеет место невротический компонент), а грамотный и компетентный врач психотерапевт-психиатр, не только умеющий, но и предпочитающий работать в рамках комплексной психотерапевтической программы, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Время создания: 09 Апреля 2015 08:04