ГРЫЖА ДИСКА L4-L5 РАЗМЕРОМ 9 ММ С ОНЕМЕНИЕМ НОГИ

№854491 грыжа диска L4-L5 размером 9 мм с онемением ноги
Эльгакаева Зулихан Жен., 47 лет. Астрахань
Женщина, 47 лет. Внезапно появились острые боли в левой ноге. буквально «подкосило», онемела стопа, не могла ни встать, ни сесть.
Заболела две недели назад. На данный момент нарастающая слабость в левой ноге, онемение поднялось до бедра, очень тяжело ходить и сидеть. Чтобы облегчить состояние приходится принимать вынужденное положение. На МРТ: дорсальная медианно-парамедианная левосторонняя грыжа L4-L5 диска, размерами до 9 мм, с признаками воздействия на префораменальную порцию левого L5 корешка.
Я врач, кмн. предполагая воспаление седалищного нерва, провела лечение; мильгамма, вольтарен. Улучшение не наступило, я сделала МРТ и обратилась к нейрохирургам в Астрахани. Все рекомендуют оперативное лечение. Скажите, могу ли я пройти у Вас эффективное консервативное лечение и сколько это будет стоит?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для принятия решения об оптимальной тактике лечения необходимо предоставить данные МРТ (снимки)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Зулихан.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале – диск с записью. Папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или как вложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи. Прислушайтесь к рекомендациям наших коллег.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам показано оперативное лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Решение об оперативном вмешательстве можно принимать только после очного осмотра врачом-нейрохирургом, так как этот вопрос весьма индивидуален.
Не стоит торопиться под нож к хирургу, это успеется, не опоздаете. Лучше попробовать использовать возможности консервативного лечения.
Я знаю, что это возможно, если найти грамотного специалиста.
Я знаю одного врача, он сейчас работает в станице Ленинградская Краснодарского края. Если интересно, могу дать координаты.

Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Присоединяюсь к коллегам.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение, для уточнения прикрепите к вопросу данные МРТ