ГРЫЖА ДИСКА

№755489 Грыжа диска
Аделя Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Беспокоят сильные боли в шее, руке и лопатке правой. Прошла лечение у невролога. Боль не купируется, спать могу 3 часа только. Принимала мидокалм, мовалис, комбилипен, алфлутоп, диклофенак, найз, дексалгин, кеторол. Все по очереди. Сейчас на ночь финлепсин. Результаты МРТ шейного отдела: правосторонний сколиоз, кифотические изменения ,смещения позвонков не выявлено. Суставные пластиники полулунные отростки деформированы (спондилоартороз ) с3-с4, с4-с5, с5-с6,с6-с7. Снижение гидрофильности. высота позвонков снижена. на уровне с5-с6 слева выбухание в позвоночный канал 0,3 см с деформацией дурального мешка и компрессией нервного корешка.
На уровне с6-с7 тоже самое, с компрессией корешка, размер 0,3 см. имеется сужение ликворопроводящего пространства на уровне с5с6 с6с7. связки не изменены. мозг тоже.
В стационар не кладут говорят грыжи это не показание. лечиться уже не знаю чем. рука ослабела немеют три пальца правой руки, как будто отсидела, рука заметно холодней чем левая. если ее опустить вдоль тела, то кисть синеет,от бессонницы уже устала. Что еще можно предпринять?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь со снимками к нейрохирургу. Можно еще попробовать паравертебральные блокады , ФТЛ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, показано только оперативное лечение!