ГРЫЖА ДИСКА С6-С7

№237569 Грыжа диска С6-С7
Марина Жен., 49 лет. Россия Сыктывкар
Пол женский, 48 лет.
В марте прошлого года лежала в больнице, беспокоили сильные боли в области правой лопатки и правой руки, онемение пальцев. После врохождения всех обследований и лечения диагноз: Цервикобрахиалгический синдром справа на фоне грудной дорсопатии, спондилез спондилоартроз, остеопороз, грыжа диска С6-С7 с деформацией дурального мешка.
ЖКБ. Камень желчного пузыря - 12 мм. Деформация ЖП.
Лечение Пентоксифиллин, пирацетам, вит В1В6, диклофенак, массаж и физиолечение.
Острые боли прошли, а онемение одного - указательного пальца осталось. Занялась плаванием и гидромассажем.
По весне опять появились боли в области лопатки и шеи (не сильные) Палец немеет еще больше.
Мне сказали, что грыжа не операбельная и последствия ее роста плачевные. Посоветуйте, чем лучше лечиться и какие процедуры более эффективны.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин дистрофических изменений позвоночника. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы в таких случаях проводим Комплексную Системную терапию. Без лекарств.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Не понятно кто вам мог сказать, что грыжа неоперабельна...
Вам требуется хирургическое лечение - микродискэктомия.
Мы оперируем любые грыжи ,нуждающиеся в хирургическом лечении.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
То, что Вам сказали про операцию - полная чушь! Вам показано проведение операции. Можете приехать к нам в отделение для проведения этой операции. Мы работаем по квотам.