ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№854987 Добрый день
Лика Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте !Хотела бы с вами посоветоваться!!У меня не давно была жуткая аллергия с крапивницей и отеком Квинке!!!Сейчас все прошло,уже забыли про аллергию!Сегодня просыпаюсь вот с такой отекшей губой!!!Когда была аллергия,отек был намного больше+была крапивница,сейчас никакой крапивницы нет! Мне врач сказала что возможно синдром Мелькерссона-Розенталя!!!скажите а если это он то это опасно?
http://s020.radikal.ru/i710/1505/40/c1afaac876a3.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Лика.
Лечение синдрома Мелькерссона-Розенталя - более эффективно на ранних стадиях заболевания. Назначают курсы кортикостероидных гормонов (преднизолона, гидрокортизона) в сочетании с антибиотиками и противомалярийными средствами. Для уменьшения отеков используют антигистаминные средства (зиртек, кларитин), назначают витаминные комплексы. Курс лечения обычно составляет 1 - 1,5 месяца. Повторные курсы рекомендуется проводить каждые 2 – 3 месяца.
Рекомендуется очная консультация невролога и магнитно-резонансная томография головного мозга.
Ведущий специалист по лечению данного заболевания в России - доктор медицинских наук, заведующий кафедрой РГМУ, профессор, академик РАМН Гусев Е.И.