МАЛЬФОРМАЦИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ
№856154 мальформация арнольда киари
Шкильнюк Анастасия Жен., 17 лет. Украина Павлоград
21.05.2015 12:32
Здравствуйте, мою бабушку зовут Александра Николаевна, ей 58 лет. У нее постоянный шум в ушах, снижение слуха, головокружения и скачки давления. Симптомы начались 9 месяцев назад, за это время объездили массу врачей, каждый говорит свое. Делали мрт головного мозга, признаки энцефалопатии и мальформация Арнольда киари. Таблеток прописывали огромное количество, что уже сбились с счета, от медикаментозного лечения бабушку уже просто тошнит, врачи не могут ни с чем определиться, а с каждым днем все хуже и хуже она себя чувствует. Что вы можете посоветовать в таком случае, если нужны результаты анализов, могу позже прислать почтой. Надеюсь на вашу помощь.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Лечение мальформации Киари и сопутствующей сирингомиелии - возможно только хирургическим путем. Операция заключается в декомпрессии задней черепной ямки или установке ликворного шунта при сопутствующей гидроцефалии.
Обращаться необходимо очным путем, к практикующему врачу-нейрохирургу.
Время создания: 22 Мая 2015 16:59
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Подробнее об аномалии Киари  и методах лечения  читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 25 Мая 2015 06:48