ПЕРИНЕВРАЛЬНО АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА

№857678 периневрально арахноидальная киста
Инна Жен., 49 лет. Россия Москва
На основании МРТ спинного мозга и позвоночника на уровне S2 определяется округлой формы жидкостное образование с ровным контуром ,размером 20*13 мм в Д.Дуральный мешок деформирован,окружающая клетчатка не изменена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Обнаруженная периневрально арахноидальная киста требует оперативного вмешательства или существуют медикаментозные методы лечения? Ранее лечение не назначалось. Среди симптомов только редко «свист» в голове секунд 10-15. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос - требует очной консультации как у врача-невролога, так и возможно у нейрохирурга (и не забудьте захватить с собой результаты МРТ-исследования). Только владея всей информацией относительно вашего состояния, визуально оценив его по проведенным исследованиям, можно рассматривать варианты дальнейшей терапевтической тактики. Не помешает и дополнительное обследование у врача-отоневролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если жалоб связанных с кистой нет, то эта случайная находка значения не имеет и лечению не подлежит.  Свист в голове физически никак не связан с кистой на уровне поясницы!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рентгенологическая находка и к патологии не имеет никакого отношения.
Свист в голове - тут много вариантов, но с кистой это ни как не связано.
Сходите к грамотному неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ с контрастным усилением