ТРЕВОЖНОСТЬ И ТУМАН В ГОЛОВЕ

№860032 тревожность и туман в голове
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
19.06.2015 13:54
Добрый день! мне 23 года. раньше были ПА, неврозы навязчивых состояний, гипертензивные кризы и прочее, но вроде прошло уже давно. на данный момент практически каждый день ( и большую часть дня) ощущаю тревогу и(или) ощущение затуманености мыслей и сознания, тяжело на чем то сконцентироваться. иногда явно ощущаю что хуже вижу, особенно на улице, потом проходит через пару часов. врач сказал попить фезам и глицин. скажите это адекватное лечение моей проблемы? можно ли пить эти лекарства вместе?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 19 Июня 2015 20:56
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Татьяна, в данной ситуации Вам невролог ни чем не поможет.
Это срыв высшей нервной деятельности, а такими вещами занимается либо врач-психотерапевт, либо психиатр.
В Москве могу посоветовать обратиться к хорошему доктору +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
А заочно проблему не решить.

Эти лекарства пить вместе можно, но для Вас это будет не верным, т.к. это лишь усилит Вашу симптоматику и даст толчок к ускоренному развитию болезни.
Время создания: 19 Июня 2015 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 19 Июня 2015 23:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) татьяна 20.06.2015 11:02
ут 250 мг 1\2 3 раза мидокалм 150 мг 1т 2 раза найзилат 600мг 2 раза таблетки принимаю явилась какаято энерлия дышать стало легче 3 неделю в начале были улучшения появилась какаято энергия дышать стало легче неделю назад прошла обследование головы умеренные дисффузные измененияб\п головного мозга по типу дизритмии и рег признаки ангиодистонии венозный застой резко выражен в бассейнах сонных и позвоночных артерий была на приеме новых препаратов не назначено сказали продолжать лечение но вчера мне стало хуже стало тяжело дышать в горле ощущение чего то твердого как будто это застряло и не проходит выдохнуть могу а вздохнуть нет появилась скованность в груди и шее сводило скулы вызвала скорую помощь когда уже начало трести скорая сделала укол эуффилина предположив что это бронхоспазм после укола легче не стало давление 120 на 70 боли и онемение в шейном отделе помогите пожалуйста разобртся как быть с чего начать лечение спасибо за раннее
   
Начинайте лечение с поиска возможности поработать с врачом-психотерапевтом.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2016
12:46
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3
23.12.2016
12:37
oksana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
24.11.2021
07:37
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.06.2018
13:36
Таня :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.09.2022
18:13
Мирослава :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2012
11:41
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.08.2015
17:05
Lena :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.04.2013
16:45
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.04.2018
01:52
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.09.2015
16:50
Ровшан :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0