ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ

№860492 опоясывающий лишай
косякова мария михайловна Жен., 70 лет. русская светловодск
Переодически проявляются признаки опоясывающего лишая в течении 3 лет.Первый раз проявился по рёбрам левой стороны к лопатке высыпанием и сильными болями.Прошла курс лечения.Через год повторилось на той же стороне но под грудью.Новые повторения пошли где то через пол года практически без боли под обоими грудьми не сильными высыпаниями и чешуться.Два раза пила курсы Ацикловира и мазала Герпевиром зелёнкой йодом Фукорцином.Где то на неделю-две проходило и появлялось снова.Год как поломала ногу и нахожусь на постельном режиме но передвигаюсь.У нас нет такого специалиста а куда то ехать немогу.Пожалуйста подскажите как мне подлечиться
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Мария Михайловна!

"Новые повторения пошли где то через пол года практически без боли под обоими грудьми не сильными высыпаниями и чешуться"

Последние высыпания ТОЧНО не от опоясывающего лишая. И симптомы нетипичны  и лишай ЭТОТ двустронним практически не бывает. Дерматологу бы показаться! Если не выходит, пусть хоть терапевт на дому посмотрит. Для профилактики советую держать область под грудью сухой и пользовать детскую присыпку. А для лечения надо видеть сыпь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная консультация и обследование, у лечащего врача-дерматолога.