ЕСТЬ ЛИ ПОКАЗАНИЯ К АНАЛИЗУ ЛИКВОРА?

№764233 Есть ли показания к анализу ликвора?
Александр Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор, параметры у меня такие (195см 80кг) в/о не работаю, бывший спортсмен. У меня достаточно сложная ситуация т.к. никто не может помочь. И диагноза толком поставить никто не может. Ситуация такая: В 19 лет у меня случалисаь некая странная инфекиция с поносом большой потерей массы 7кг тошнотой которая осталась послее нее на полгода, она и сейчас есть иногда по утрам, так же еще были высыпания розовые на коже в течение 2 мес, тогда в квд поставили розовый лишай, сглупил - надо было идти к инфекционисту с этими пятнами. Вот после того я почуствовал упадок сил и выносливости на 30%. Так и жил 4 года пока в 23 года у меня произошол еще упадок сил еще на 30%, но теперь пропал сон и стала нарастать потеря массы. Т.е. стал практически не работоспособен. Пошел по все врачам профессорам - инфекционистам они сказали что не знают. Сдал ОАК, биохимию, МРТ, ангиорафию сосудов головы, доплерографию сосудов шеи, анализы на все возможные инфкекции, давление, температура - везде норма. Невролог тогда поставил астенический синдром. Сейчас уже в 26 лет у меня прогрессирует слабость уже трудно до магазина сходить и появилась слабость в конечность и небольшая раскоординация (иногда не могу попасть пальцем в нос или закрыть бутылку с закрытыми глазами, попадаю в губу или щеку) Сейчас опять невролог поставил астенический синдром. И кроме витаминов группы B ничего не выписывает и отсылает к психотерапевту. Все возможные комбинации психотропных средств от психотерапевта максимум дают сон типа феназепама или седативных антидепрессантов (Леривон) и основную проблему - дикую слабость не убирают. Скажите пожалуйста есть ли в моем случае показания на анализ ликвора, не знаю что уже делать я уже как 3 года не работоспособен? И еще может ли это быть какое то отравление тяжелыми металлами, т.е. есть ли показания к хелатированию?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам попался грамотный врач, который смог правильно разобраться в ситуации и не стал Вас залечивать, даже по Вашей просьбе.В Вашем случае есть только одно показание - очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.Ваше представление о психотерапевтах, вероятнее, сложилось в связи с отрицательным опытом, Вашим мили Ваших знакомых. Да, действительно, посредственных врачей и жуликов, которые маскируются под психотерапевтов, особенно в Москве, очень и очень много. Но это не говорит о том, что грамотных врачей не существует и что не нужно правильно лечиться.Если хотите, я могу в Москве посоветовать грамотного врача - Филашихин Вячеслав +7495-22-58-158
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, а я в данном случае не стала бы все сваливать на депрессию и астению. Нужно выполнить ЭНМГ ( возможно поражение нервов- ХВДП или мышц- миопатический синдром) . Конечно, без осмотра сложно судить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с Еленой Сергеевной!