ОТМЕНА АНТИДЕПРЕССАНТОВ.

№778189 Отмена антидепрессантов.
марина Жен., 23 лет. россия сранск
Здравствуйте,не совсем уверенна что пишу в этот раздел,но надеюсь что если это по части психотерапевтов они мне ответят.
Дело в том что поставив диагноз невроз,врач выписал мне препорат элицея,действующее вещество эсциталопрам. Я пила его по 0,5 таблетки в течентии примерно 4х месяцев и в общем то чувствовала себя прекрасно(па практически ушли,появилась смелость,прошли проблемы с желудком,дискинезии. Около 1,5 месяцев назад я самостоятельно без консультации с врачем отменила этот препорат.
Через день,два после отмены появилось ужасное головокружение,было ощущение что голова летает отдельно от меня,также слабость,я выпивала четверть таблетки и мне становилось легче. Тфк продолжалось неделю,тоесть выпивала маленький кусочек таблетки,немного снимала головокружение,жила дня два,потом опять становилось не в моготу,сново кусочек,потом прекратила пить вообще.
Головокружение продолжалось еще неделю-две,потом я начала ощущать что я плохо воспринимаю громкие и резкие звуки,крик,музыка,звон,они стали очень раздражающими и странными как будто в ухе стоит заслонка. Потом на фоне головокружения я стало отчетлива ощущать проблемы со зрением,я не могу резко перевести взгляд,картинка плывет зо мной,тоесть если мне нужно резко обернуться,я вижу лишь размытые силуэты,мне постоянно нужно подбирать ракурсы с каких я лучше вижу,также при повороте глазных яблок влево появляется двоение предметов!!
Голова уже так не кружится,но она как будто распухшая,больная,давление140 на80,в основном в этих цифрах,иногда подташнивает. Болят глаза,сами яблоки,но них сильно давит со стороны головы.
Была у двух окулистов они ставят абсолютную норму,глазное дно сосуды не изменены,никаких патологий, поля зрения в норме.
Что со мной,мне очень страшно!!
Может это быть синдром отмены адов?
С момента полного прекращения адов прошло 1,5 месяца,а симптомы так и остались! Причем когда я начинала пить этот препорать организм принял его,не было никаких побочек.
Ответьте пожалуйста,очень жду.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
какой специалист занимался Вашей проблемой? Кто выставил диагноз и назначал лечение, кто и как его контролировал?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
С вашей проблемой должен разбираться психотерапевт очно,это вряд ли синдром отмены, скорее вего, вернулись симптомы Вашего недуга. Самостоятельно ничего отменять не стоит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не симптомы синдрома отмены препарата, а симптоматика основного расстройства, по поводу которого вы и проходите лечение.