НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ.

№625095 Непонятные симптомы.
Анна Жен., 27 лет. Кривой Рог
Здравствуйте. Моей маме 50 лет. Она уже болеет три года.Симптомы разнообразные. Попытаюсь написать более весомые признаки.Мы уже не знаем куда обратиться. Мама была у невропатолога,у двоих врачей, была на обследовании у терапевта.Симптомы такие: все началось с одышки ( может связанно работа с хлоркой), и одышка больше присутствовала как идти в дорогу и в транспорте, мама стала лечиться у невролога, ей выписали антидепрессанты,от них у нее было ужасное состояние,одышка прошла,но появились другие симптомы, теперь их больше чем было, когда мама меняет положение тела, мышцы по всему телу как спазмируют.И потом идет нагрузка на голову. В голове как что то перемывает, глаза становиться как стеклянными и речь нарушается, в основном в утренние время. Мама проходила всевозможные анализы,но никто из врачей не направил на МРТ. Маме объясняют, что у нее произошел сбой после приема антидепрессантов, по анализу показало,что мало вещества дофамина, что это может быть?Наверное без МРТ тяжело сказать..
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога. Целесообразно
проведение МРТ и видео-ЭЭГ-мониторинга. Обязательно консультация терапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Симптоматика вполне понятна и стандартна для психического расстройства. Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это лечится.
Ну ... если хочется по врачам походить, можно дальше у невролога лечиться и проходить разнообразные обследования.
Выбирать, что делать - естественно Вам.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Какой анализ показал , что мало дофамина? Когда мало дофамина, то есть проявления паркинсонизма (скованность, замедленность движений, дрожание, затруднение при поворотах в постели). У вашей мамы это есть? Паркинсонизм ставится по результатам неврологического осмотра , не по МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга выполнить нужно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с предположением Натальи Геннадьевны!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени